Жизнь города

«Летняя школа» для педагогов Берёзовского. Учителя «штурмуют» молодёжные форумы

Николай Бызов (крайний справа), молодой педагог из Берёзовского, получил грант на 100 тысяч рублей на реализацию экологического проекта «Добровольческий экологический лагерь «Благодатные места»
Николай Бызов (крайний справа), молодой педагог из Берёзовского, получил грант на 100 тысяч рублей на реализацию экологического проекта «Добровольческий экологический лагерь «Благодатные места»

В разгар летних каникул, пока школьники отдыхали, молодые педагоги из Берёзовского продуктивно учились.

Учителя посетили три федеральных форума – «Утро-2018», всероссийский образовательный форум «Территория смыслов» и «Александрова гора».

О том, как съездили и чему научились, они рассказали на традиционной августовской педагогической конференции в секции молодых педагогов.

В этом году молодежный форум «Утро-2018» прошёл в Курганской области. В нем приняли участие не только представители Зауралья, но и других регионов России. Всего прибыло около 1,5 тысячи гостей. Это активные молодые люди из УрФО, Москвы и Санкт-Петербурга, из Бурятии, Ростовской, Смоленской, Саратовской, Омской, Тульской, Новосибирской, Калининградской, Белгородской, Астраханской, Кемеровской областей, Хабаровского края и даже из соседнего Казахстана.

Помимо мастер-классов и лекций, педагоги посещали спортивные модули, где проходили полосы препятствий, а также изучали боевые искусства

По окончании второй смены делегация из Свердловской области была признана лучшей. Тридцать восемь проектов из 250 получили грантовую поддержку, в том числе проект молодого педагога из Берёзовского – Николая Бызова. Сертификаты на сумму от 100 до 200 тысяч рублей победителям вручала заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова.

Николай Бызов  – молодой педагог по физической культуре и спорту лицея № 7. На форуме он представил свой проект «Добровольческий экологический лагерь «Благодатные места» и получил грант в размере 100 тысяч рублей на восстановление 16 родников в Берёзовском.

– Мой проект был направлен на повышение экологической культуры учащихся школ в городе. Сейчас занимаемся облагораживанием родников в поселке Сарапулка. Посещать форумы молодым педагогам очень полезно. Это не только обмен опытом, масса положительных эмоций и впечатлений, но и хорошая возможность реализовать свои проекты, – делится впечатлениями Николай Бызов.

Молодые педагоги Березовского посетили молодёжный форум «Александрова гора». Каждый день здесь работали образовательные площадки

Ещё один всероссийский образовательный форум «Территория смыслов» посетили молодые педагоги из школы № 29 «Школа на твоём берегу» – Татьяна Свалова и Наталья Галченкова.

Форум был организован в Камешковском районе Владимирской области рядом с озером Запольским, которое расположено в пойме реки Клязьмы. Молодые педагоги из Березовского побывали на смене «Образование будущего». В этом году в каждой смене представители из разных сфер деятельности совместно работали над решением общей отраслевой задачи. Новым форматом стали тренд-сессии – авторская программа личностного развития молодых людей.

Торжественная церемония закрытия молодёжного форума «Утро-2018»

Педагоги сразу из пяти образовательных учреждений нашего города побывали на форуме «Александрова гора». Это Александра Загребина, учитель школы № 33 Нина Лутфуллина, воспитатель БМАОУ № 22 Екатерина Тимершина, учитель школы № 1 Виль Гималов, учитель физической культуры БМАОУ № 29 «Школа на твоём берегу».

Молодежный форум «Александрова гора» представляет собой палаточный лагерь, а его программа включала познавательные экскурсии, лекции, семинары, мастер-классы и встречи с известными государственными и общественными деятелями.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22