События

Хабаровский театр драмы покажет в столице Урала восемь спектаклей

Фото: © Фото предоставлено пресс-службой Хабаровского краевого театра драмы

Гастроли Хабаровского краевого театра драмы пройдут в Екатеринбурге с 3 по 9 августа

Площадками для выступлений театральных гостей станут сцены Свердловского академического театра драмы. Дальневосточные артисты представят восемь постановок, одна из которых по пьесе уральского драматурга Ярославы Пулинович.

Речь идёт о спектакле «Бесконечный апрель». В пресс-службе Хабаровского краевого театра драмы рассказали, что эта постановка – настоящий хит театрального сезона 2017 года. Хабаровская Драма впервые выступила на сцене Российского академического молодёжного театра, открыв «Бесконечным апрелем» внеконкурсную программу «Маска плюс» Национального театрального фестиваля и премии «Золотая маска – 2017».

В театральной постановке зрителю предстоит наблюдать сюжет вековой протяжённости. От революции 1917 года до наших дней. Всё это при минимализме сценического оформления. Стоит ожидать, что пересечение и смену эпох в спектакле зритель прочувствует в актёрской игре. Действие развернётся в квартире питерского интеллигента Вениамина, который по воле пришедших к власти большевиков вынужден разделить свой дом с пролетарской семьей.

– Это откровенный разговор о том, как важно успеть прожить свою жизнь во всей её полноте, не боясь ни любить, ни страдать. А потому спектакль, в котором сойдутся и очень радостные, и невероятно горькие страницы биографии главного героя, подкупает зал острой эмоциональностью, давая зрителю нечастую возможность как от души посмеяться, так и не стесняться своих слёз, – отзывается о своей работе режиссёр «Бесконечного апреля» Евгения Богинская.

В гастрольной программе Хабаровского краевого театра драмы свердловчане увидят ещё семь постановок. Программу откроет спектакль «В омуте любви» по пьесе Дмитрия Мамина-Сибиряка «На золотом дне».

Комедию «Козлёнок в молоке», которую как «В омуте любви» поставил режиссёр Эдуард Ливнев. «Козлёнок» – одна из первых сценических версий скандально известного произведения литератора Юрия Полякова.

Комедию «Леди на день» по пьесе Олега Данилова поставил Дмитрий Астрахан, популярный российский театральный и кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств РФ.

«Новый год FOREVER!» по пьесе популярного драматурга Елены Скороходовой. Поставил спектакль Эдуард Радзюкевич – участник популярного юмористического скетч-шоу «6 кадров».

Бессмертную комедию Уильяма Шекспира «Виндзорские насмешницы» обработал питерский режиссёр Антон Коваленко. Классический текст превратился в актуальное действо, выдержанное в рок-н-рольных ритмах.

Гастроли хабаровчан завершит спектакль «Яма», созданный по пьесе Вячеслава Вербина «Два вечера в весёлом доме», в основе которой – повесть Александра Куприна «Яма». Режиссёр Егор Чернышов достоверно и точно рассказывает зрителю неприглядную, а местами и ужасающую, правду о жизни и быте «жриц» коммерческой любви.

Есть в афише гастролей и специальный проект: презентация пьесы Аси Волошиной «Аппликации». Его создатель, молодой питерский режиссёр Николай Русский отмечает, что этот спектакль рассчитан на аудиторию не старше тридцати пяти лет. Старшим зрителям будет сложно воспринять увиденное. «Аппликации» покажут для ограниченного круга зрителей на малой сцене.

Спектакли для зрителей старше 18 лет.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22