Женское счастье

Первая любовь на всю жизнь. С мужчиной и профессией березовчанка определилась в юности

Екатерина Пологова
Екатерина Пологова

Екатерину Пологову знают в городе многие. Так бывает, когда работаешь в индустрии красоты.

Березовчанке даже примерно сложно сосчитать, сколько голов прошло за десять лет практики через ее руки: прически, косички, стрижки, окрашивание… Свою профессию – делать людей красивыми – Екатерина любит, хоть родные и не сразу одобрили ее выбор.

– После окончания школы решила поступать в училище, папа долго отговаривал. Тогда профессия была не так востребована, и он желал мне другого будущего, – вспоминает березовчанка. – Поэтому очень ценными были через несколько лет его слова о том, что он за меня больше не переживает и теперь уверен, что я нашла свое дело.

Маленькая Катя уже в детстве говорила всем, что станет парикмахером и визажистом, когда вырастет. В школе заплетала подружкам косички, и у нее это получалось. На работу девушка вышла еще во время учебы в училище. Даже первую стрижку помнит. Боялась ли? Очень. Но виду не подавала.

– Я сделала лицо «кирпичом», мол, все знаю и умею. Если передашь страх, к тебе в кресло не сядет никто. Нужно излучать уверенность, – уверена Екатерина.

Профессия березовчанки предполагает много общения. Поэтому на вечеринках, в компаниях она бывает нечасто: предпочитает тихий домашний отдых 

Сейчас, конечно, уверенность уже не напускная: с годами пришел опыт, плюс постоянное обучение позволяет идти в ногу со временем. Учиться Пологова уже привыкла: минимум два раза в год оканчивает курсы, пробует новые направления, узнает о новых методах и технологиях. Если новых знаний и навыков не появляется, чувствует: становится скучно. Недавно исполнилась еще одна мечта мастера – стать визажистом. Теперь мастер не только делает прически, но и создает весь образ. На сборы одной невесты уходит не меньше четырех часов. Иногда трудиться приходится с шести утра, иногда – до позднего вечера. Но когда результат приносит удовольствие, эти издержки не имеют большого значения. Отдачу Екатерина Пологова чувствует больше всего, когда видит на лицах искренние эмоции, радость – до слез.

Несмотря на любовь к своему делу, Екатерина не хочет, чтобы дочери пошли по ее стопам. Многочасовая работа на ногах сказывается на здоровье – березовчанка уже лечилась от варикоза. Работа с «химией» – это аллергические реакции. Отпуск для хорошего парикмахера – тоже понятие относительное: друзья, родные, знакомые – все становятся в очередь.

Семилетняя Виктория и пятилетняя Настя переняли от мамы любовь к ручному труду: одна из стен дома занята поделками девчонок, все вместе занимаются вышиванием по вечерам. Обе дочки уже получают свои первые медали – занимаются акробатикой в спортшколе «Олимп». Как и мама, они растут общительными и открытыми.

Екатерина Пологова – обладательница длинной белокурой косы. У дочек тоже не будет коротких стрижек: Вика и Настя волосы отращивают

К воспитанию дочерей родители относятся серьезно. Делают все, чтобы девочки ни в чем не нуждались, но сильно не балуют. Екатерина считает, что умеренная строгость полезна: она развивает ответственность и самодисциплину.

Вика и Настя родились в семье, где родители были знакомы с юношества. Екатерине было 17 лет, когда она впервые влюбилась в парня чуть старше себя, и уже через какое-то время молодые люди стали встречаться. Самым сложным временем в их отношениях стала армия – девушка ждала солдата-срочника полтора года. Сначала были письма, потом, когда военнослужащим разрешили телефоны, выручали звонки и смс. Дождалась.

Первая любовь редко становится единственной, но в случае Екатерины и Вадима произошло именно так. Если многие пары сходили с ума в погоне за красивой датой свадьбы, то будущие Пологовы случайно попали на 10.10.2010 и только спустя недели после подачи заявления в ЗАГС это осознали. Вместе рука об руку супруги идут уже 12 лет.

– Мы оба вспыльчивые и легко остываем. Мне нужен адреналин, эмоции, чтобы я кипела, иначе мне становится скучно, – делится березовчанка.  – В этом смысле мы похожи, а со спокойным, со всем соглашающимся человеком я бы не смогла.

Свободное время семья старается проводить активно: выезжают в торговые центры, кино, кафе. Нерушима традиция отмечать Новый год дома: двери для друзей у Пологовых открыты всегда, но 1 января они всегда встречают в родных стенах.

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 2 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22