События

Большинство участников первого дня подписчика в Ключевске выбрало комплект из двух местных газет

Подписная кампания в Берёзовском городском округе стартовала с поселка Ключевска
Подписная кампания в Берёзовском городском округе стартовала с поселка Ключевска
Фото: © Николай Королев

Необычный эксперимент решили поставить редакции «Золотой горки» и «Берёзовского рабочего». Местные издания объединились, чтобы провести подписную кампанию на 2018 год.

Почитатели газет зачастую следят за всеми новостями в городской прессе, чтобы не пропустить важную, интересную информацию, поэтому читают и «ЗГ», и «БР». Для них была установлена специальная цена на комплект из двух газет – такой формат с доставкой в библиотеку позволяет сэкономить 150 руб.

Открыла дни подписчиков 25 октября встреча берёзовских газетчиков с жителями поселка Ключевска. Первые желающие подписаться появились в актовом зале местной администрации задолго до назначенного времени. Приятно было увидеть наших постоянных читателей: Устинью Юркину, Зою Михайлову и других. Пришли и жители, решившие подписаться впервые. Каждый получал от «Золотой горки» в подарок фирменный календарь на 2018 год с символом нового года или героями летнего празднования дня поселка. Всех подписчиков обеих газет ждал розыгрыш подарков.

Некоторые пришедшие выписывали только «ЗГ» или только «БР», но большинство – пять человек – решили выписать комплект из двух газет.

Редактор «Золотой горки» Павел Шабельников оформляет подписку главе Ключевска Галине Упоровой. Фото Николая Королева

Пока шло оформление подписных абонементов, разговорились с ключевцами. Ранее журналисты «Золотой горки» приезжали в Ключевск дважды: на отчет мэра Евгения Писцова и на День поселка. Проблемы у жителей, собственно, те же, что и раньше – очень дорогой проезд до автостанции, а тем более до Екатеринбурга: путь в оба конца обходится уже почти в 200 руб. Резко выросли тарифы на коммунальные услуги. Зоя Михайлова обозначила еще одну важную для пожилых людей проблему.

Участников дня подписчика ждали призы от партнеров акции – компании «Айдиго», «ТеремОК», магазинов «Ткани» и «Бобрёнок». Фото Николая Королева

– Очень хотелось бы, чтобы отремонтировали мостик и осветили путь к железнодорожной станции. Доски мостика поломаны, да еще темнеет рано, ходить опасно, – рассказывает Зоя Григорьевна.

Из перечисленных перед мэром Берёзовского в ходе его мартовского отчета перед жителями Ключевска проблем сама собой решилась только одна: с лжегазовиками, предлагавшими некачественную установку счетчиков на газ. Остальные всё еще актуальны.

Юрист Александр Малахеев в рамках акции бесплатно проводил прием населения...

...а затем помог провести розыгрыш подарков, вытягивая записки с фамилиями счастливчиков. Фото Николая Королева

Подписавшись, некоторые оставались сидеть в зале, ждали розыгрыша подарков. Кто-то ушел. Последней подписку на обе газеты оформила глава поселковой администрации Галина Упорова.

Среди поддерживающих акцию газетчиков был представитель берёзовской правовой компании «Ваш юрист» Александр Малахеев. Пока сотрудники редакций вели подписку, он бесплатно консультировал жителей, которые пришли за помощью именно к нему. Например, обратились за советом, как отменить судебный приказ – ситуация касалась оплаты коммунальных услуг.

– Для нас подобные выезды тоже важны. Хотя бы потому, что расширяют клиентскую базу. Но для меня это еще и другой интерес – семья связана с журналистикой, хотел посмотреть, как газеты делают свое «продвижение», – рассказывает Александр Малахеев.

Приз розыгрыша Фаине Шуровой, подписавшейся на две газеты, вручает Ольга Секисова из «Берёзовского рабочего». Фото Николая Королева

Прошел час, наступил желанный для подписчиков момент – розыгрыш подарков от партнеров акции: компании «ТеремОК», магазинов «Ткани», «Зоотовары», «Бобренок», компании пряностей и приправ «Айдиго».

Свернутые бумажки с фамилиями всех, кто будет читать газеты в следующем году, сложили в шкатулку и перемешали. Доставать имена счастливчиков доверили юристу Александру Малахееву, как было замечено, лицу незаинтересованному. Каждому выигравшему поясняли, какие права дает сертификат, какие скидки при покупке товаров или получении услуг в магазинах он может получить.

Сертификаты от магазина «Ткани» получили Надежда Кротова и Устинья Юркина, которая вот уже несколько лет подряд участвует в дне подписчика и выигрывает подарки. Сертификаты от магазина «ТеремОК» достались Фаине Шуровой и Галине Упоровой. Набор специй, киселей и иван-чай от «Айдиго» достался Зое Михайловой – тоже нашему постоянному подписчику и верному помощнику.

Наши подписчики и читатели в Ключевском: Надежда Кротова, Зоя Михайлова, Фаина Шурова, Павла Соколова, Устинья Юркина, Галина Упорова, Людмила Стряпанова. Позади всех стоит Александр Попов, он зашел посмотреть на розыгрыш подарков. Фото Павла Шабельникова

Читайте также:

В Новый год с новой мебелью! Победителем розыгрыша стала многолетняя подписчица газеты

Ноутбук уехал в берёзовский посёлок Малиновку. Наши подписчики убедились: чудеса под Новый год случаются!

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22