Происшествия

Грибники обнаружили трупы собак в берёзовском поселке Монетном

Недалеко от садов на лесной просеке в посёлке Монетном прохожие обнаружили трупы шести собак. О страшной находке сообщила березовчанка Нина Стафеева. Тела животных появились в канаве примерно две недели назад и были разбросаны на расстоянии примерно десяти метров друг от друга. За это время они основательно разложились и теперь источают неприятный запах.

– Мы все грибники, ягодники, лес для нас – дом родной. Мы все тут знаем каждую тропку, каждую полянку, ходим с маленькими детьми, и воняющие разлагающиеся трупы собак здесь нонсенс, – сокрушается Нина Владимировна. 

На момент обращения читателей в редакцию трупы животных сильно разложились. Местные жители ходили протоптанными дорожками, буквально закрывая носы и отворачиваясь от неприятного зрелища. 

Глава поселка Монетного Константин Емелин в курсе произошедшего не был. Не поступало жалоб или заявок и в муниципальное казенное учреждение «Благоустройство и ЖКХ», которое должно реагировать на подобные обращения. На вопрос о том, откуда в Монетном взялось сразу несколько собачьих трупов, в «Благоустройстве и ЖКХ» только разводят руками: если к ним поступит официальная заявка, они будут обязаны выехать на место, но по факту таких заявок не было.

Нина Стафеева высказала предположение, что мертвых животных просто выкинули в канаву. Директор учреждения «Благоустройство и ЖКХ» Анастасия Алёшина исключает возможность того, что это сделали специалисты, занимающиеся отловом бездомных животных. По ее словам, мертвых питомцев забирает служба отлова собак и сжигает их в специально отведенных местах – крематориях. По факту проведения всех процедур они предоставляют акты выполненных работ о том, где и когда было захоронено животное.

Сейчас, когда от трупов животных почти ничего не осталось, а тошнотворный запах с каждым днем становится слабее, Нина Владимировна и другие жители поселка, живущие рядом, опасаются только одного – что ситуация может повториться.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22