Политика и экономика

В 2020 году Березовский должен получить порядка 1,9 миллиардов из областной казны

В 2020 году Березовский должен получить порядка 1,9 миллиардов из областной казны
В 2020 году Березовский должен получить порядка 1,9 миллиардов из областной казны
Фото: © Группа "Сила Березовского в людях"

- В текущем, 2020 году, финансовая поддержка Березовского из областного бюджета предусмотрена на уровне не ниже прошлого года, это порядка 1,9 миллиарда рублей из региональной казны, - отметила заместитель губернатора – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, посетившая Березовский с рабочим визитом.

Об этом сообщила пресс-служба администрации.

Должное финансирование из региональной казны позволило Березовскому уже сдать в эксплуатацию ряд объектов капитального строительство и продолжать работы над другими объектами. Среди крупных проектов, создание которых поддержал областной бюджет: детский сад по адресу Ветеранов, 25; многоквартирный дом в поселке Монетный; реконструкция автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск; реконструкция автодороги по улице Спортивная; строительство автодороги п. Красноармейский-п. Островное; строительство ФОКа в поселке Монетный; строительство школы в Березовском (Спортивная,9) и другие объекты.

Реализация инфраструктурных проектов в муниципалитетах находится на особом контроле губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

По итогам личного приема граждан Евгений Куйвашев дал поручение полностью достроить к концу 2021 года автодорогу, соединяющую поселки Красноармейский под Асбестом и Островное в Березовском городском округе. Финансирование строительства этого объекта разбито на два года: почти 200 миллионов рублей в 2020 году и еще 34 миллиона рублей на следующий год.

 

Березовский – активный участник программ, направленных на благоустройство, создание комфортной городской среды. Так в 2019 году здесь открылся новый уличный оздоровительно-досуговый комплекс с самой протяженной велодорожкой в Свердловской области. Комплексное благоустройство лесопарка в Березовском осуществлялось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и финансировалось за счет средств областного, федерального и местного бюджетов, общая стоимость работ составила почти 50 миллионов рублей.

Как уточнили в Минфине Свердловской области, в Березовском - профессиональный подход к качеству управления бюджетным процессом, что и определило принадлежность к группе муниципалитетов с надлежащим качеством работы с общественными финансами. Возможно, именно этим обусловлен высокий уровень финансовой грамотности березовчан, особенно в сфере бюджетного финансирования.

Березовский – один из самых активных участников ежегодного конкурса «Бюджет для граждан», который проводит Минфин региона. В текущем году в конкурсе приняли участие шесть проектов из Березовского. В состязании приняли участие жители города Ирина Бекенова, Юлия Прохорова, Анна Тошева, Екатерина Плотникова, Надежда Усольцева, Надежда Мардахаева, а также сотрудники детского сада №12 «Радуга» и муниципального учреждения «Центр предоставления субсидий и компенсаций». На региональном этапе победителями признаны четыре проекта из Березовского. Так в детском саду «Радуга» разработали лучшую информационную панель по бюджету для граждан, муниципальное учреждение подготовило лучший проект отраслевого бюджета для граждан, Ирина Бекенова представила работу «Формирование комфортной городской среды в Березовском», а Анна Тошева разработала игру на тему «Бюджет для граждан». Три работы региональных финалистов будут направлены на федеральный этап конкурса.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22