Жизнь города

Для «Будущего в детях» каникул не существует

Фото: © из личного архива

Организация напоминает о наборе в школу приёмных родителей и не только

Школа приёмных родителей актуальна для тех, кто решился (или еще не решился, но думает в этом направлении) взять ребенка под опеку или усыновить его. Она – обязательна и бесплатна. Уже десятый набор на курсы длиной полтора месяца (занятия проходят по субботам, поэтому «без отрыва от производства») проходит в общественной приемной организации «Будущее в детях». Старт занятий – 17 августа.

– В этом году меняется подход к подготовке родителей. Мы интегрируем в учебный план общение с детьми из социально-реабилитационных центров, которые занимаются у нас начальной профессиональной подготовкой на базе учебно-производственного комплекса, – рассказывает председатель организации Дмитрий Смирнов. – Кроме того, мы начали сотрудничать с прокураторой и судом Берёзовского: так информация будет подана в комплексе, и специалисты объяснят учащимся меру ответственности, дадут правовую базу.

По словам Дмитрия Юрьевича, на школу приемных родителей сегодня, спустя полтора года после старта проекта, работает сарафанное радио. Учиться приезжают не только березовчане, но и жители Екатеринбурга.

До 15 августа в приемной ждут документы от тех детей, которые хотят бесплатно учиться на курсах подготовки в СУНЦ УрФУ (квота увеличена с пяти до десяти мест директором центра Александром Мартьяновым) и в школе подготовки к олимпиадам и к сдаче ЕГЭ. В это году для желающих стать участниками проекта тоже перемены: самое главное внимание будет отдано успеваемости школьника, а не его успешности в других сферах, например, в спорте или искусстве. Вместе с документами нужно принести небольшое эссе-автобиографию, где подросток расскажет о том, почему хочет попасть на курсы.

Телефон для справок: (343) 200-71-20.

Кроме учебно-производственного комбината, где ребята учатся азам обращения с инструментами, организация «Будущее в детях» в рамках социального партнерства подружилась с кулинарной студией для обучения подростков основам приготовления пищи. Несколько таких мастер-классов уже позади. Пекли печенье, блины, учились обращаться с тестом и кухонной утварью, а потом дружно уплетали приготовленное своими руками. Такие кулинарные праздники проводились для ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и из малообеспеченных семей.

В новом учебном году продолжит свою работу мультипликационная студия под руководством Григория Малышева (часть детей), секция карате и тхэквондо. Причем не только в спортзале организации (ул. М. Горького, 26) и в гимназии № 5, как и в прошлом году, но и в лицее № 3 «Альянс». Еще несколько школ присоединятся к проекту – вопрос на стадии обсуждения. Занятия бесплатны для юных спортсменов.

Консультации психолога и юриста, услуги которых всегда востребованы, в рекламе не нуждаются: вопросов у горожан традиционно много.

Уже не хватает места пункту приема детских вещей – она не вмещает всю одежду, обувь, игрушки и аксессуары. Дмитрий Смирнов призывает всех желающих: приходите – выбирайте – забирайте. Безвозмездно.

 

3 августа Дмитрию Смирнову исполнилось 42 года.

Окончил Уральскую академию государственной службы при Президенте РФ. Специальность «Государственное и Муниципальное управление».

Женат, многодетный отец.

Помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области (на общественных началах). Член актива Общественной палаты Свердловской области. Член комиссии по развитию культуры, образования и духовно-нравственного воспитания Общественной палаты Свердловской области, эксперт Общественной палаты Свердловской области четвертого созыва.

Деятельность Дмитрия Юрьевича отмечена Благодарственными письмами губернатора Свердловской области (2018), Почётной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области (2019).

Ваше мнение?

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 1 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22