Спорт

Удачный день: команды города Берёзовского «BRG-basket» и УЭС без труда обыграли соперников из Екатеринбурга

Олег Баранов (крайний слева) – главный добытчик очков в команде УЭС. В матче с «Уралмашем» он набрал 14 очков и снова стал самым результативным игроком команды
Олег Баранов (крайний слева) – главный добытчик очков в команде УЭС. В матче с «Уралмашем» он набрал 14 очков и снова стал самым результативным игроком команды
Фото: © Станислав Махов

Домашний тур чемпионата Свердловской области среди команд группы «А» оказался удачным для двух берёзовских клубов – «BRG-basket» и УЭС. На паркете спорткомплекса «Лидер» они принимали соперников из Екатеринбурга. Оба матча к радости местных болельщиков закончились убедительной победой хозяев.

«Энергетики» встречались с «Уралмашем». Гости из столицы Среднего Урала – новички областного чемпионата. Строят большие планы на будущее. Команда была создана в этом году, и её основатели называют своё детище ни много ни мало преемником легендарного одноимённого клуба из Свердловска, блиставшего на баскетбольном олимпе СССР в 1950-1970 годах. Спортивные функционеры уже заявили, что «Уралмаш» будет плацдармом для подготовки мастеров, а сам клуб в недалёком будущем подаст заявку на участие в чемпионате страны.

Фото Станислава Махова: бросок выполняет форвард «BRG-basket» Вячеслав Заботин

Пока же юная команда только делает первые шаги и большими успехами похвастаться не может. Из Берёзовского «уралмашевцы» уехали поверженными. Местные баскетболисты не оставили им ни единого шанса на победу. Кто в доме хозяин, «энергетики» показали уже в первой четверти, которая закончилась в их пользу – 28:12. Затем игра стала более спокойной, но березовчане продолжали контролировать её ход. Финальная сирена возвестила о безоговорочной капитуляции гостей – 57:82.

Более напряжённой и острой борьбы болельщики ожидали от следующей пары, вышедшей на паркет – местного «BRG-basket» и «Простора» из Екатеринбурга. Столичные баскетболисты со всеми своими недостатками в игре при удачном стечении обстоятельств могли помотать нервы хозяевам паркета. Важно было взять с места в карьер.

Фото Станислава Махова: игровой фрагмент в матче УЭС – «Уралмаш»

Но стартовый отрезок у них не задался. Уже на третьей минуте тренер екатеринбуржцев Сергей Вяткин взял тайм-аут. Березовчане к этому моменту провели пару удачных атак, а в стане соперника росло взаимное непонимание из-за досадных ошибок. Тем не менее, «Простор» пытался «огрызаться» и иногда – вполне удачно. Очки в копилку добавляли Сергей Войнов и Александр Вепрев.

Гости строили свою игру, в основном, на индивидуальных проходах под кольцо, хозяева паркета – на командных взаимодействиях. Грамотные комбинационные ходы и длинная скамейка запасных позволили «BRG» одержать уверенную победу. Матч закончился со счётом 96:74 в пользу березовчан.

– Свою игру показали. И в защите, и в нападении сыграли хорошо, – прокомментировал итоги встречи наставник «BRG-basket» Дмитрий Шухарт.

Фото Станислава Махова: борьба под кольцом во встрече «BRG-basket» и «Простора»

Игра с «Простором» стала для нашей команды второй в чемпионате. Ранее баскетболисты провели матч с «Уралмашем», в котором также одержали победу (75:59). Делать выводы о турнирных перспективах березовчан пока рано – самые трудные матчи ещё впереди.

Участники областного чемпионата среди мужских команд группы «А» 

  1. Асбест
  2. «Кедр» (Новоуральск)
  3. Нижний Тагил
  4. «Простор» (Екатеринбург)
  5. Ревда
  6. «Уралмаш» (Екатеринбург)
  7. «Урал-УПИ» (Екатеринбург)
  8. УЭС (Берёзовский)
  9. «BRG-basket» (Берёзовский)

Читайте также:

Под кольцом разыгралась драма. Команда города Берёзовского УЭС взяла областной кубок в нелегкой борьбе 

Команда УЭС завоевала золото чемпионата города Берёзовского по баскетболу (+ фото)

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22