Письма и мнения

Обращение организатора акции «Ночь музеев» к жителям Берёзовского: «Поддержите своим присутствием культурные проекты в родном городе!»

Накануне международной акции «Ночь музеев», в рамках которой впервые в городе Берёзовском с 16 на 17 мая – с 16:00 до 2:00 – по ул. Ленина, 63 будет организована познавательная программа для детей и взрослых «Музей-шахта», один из ее организаторов обратился к землякам.

Анатолий Каптур, арт-директор компании «Аурум», туристического агентства города Берёзовского:

– Это письмо, прошение или как угодно я пишу ко всем разношерстным жителям города Берёзовского. Все мы имеем разные цели, интересы, увлечения. Однако каждый из нас должен понимать, что именно мы с вами создаем то место, в котором живем. Только от тебя, читатель этого послания, зависит развитие или стагнация города. Очевидно, не правда ли? И как же мне, спросит автора вдумчивый читатель, что-то изменить? У меня ведь нет денег/власти/времени!

У меня есть ответ на этот вопрос.

Не обязательно ходить на субботники, сносить заборы и трясти на площади транспарантом. Нужно просто идти, но не из дома на лавочку, а в формирующиеся у нас в городе «культурное поле» (музеи, выставочные пространства, экстрим-парк, киноклуб). Поддерживать своим присутствием новые проекты, течения. Да, они могут не соответствовать желаниям, быть вне сферы интересов, отставать по качеству от Екатеринбургских. Однако пойми, мы в самом начале пути. Мы открыты для критики, свободны.

Не хочешь превращать город в помойку складских помещений? Посети местный музей или фестиваль. Своим присутствием, ты покажешь бизнесу, администрации, что ты не хочешь промзону, а хочешь культуры и, возможно, в «культурное поле» будут инвестировать.

Читайте также:

Фестиваль в шатрах в Историческом сквере: город Берёзовский душевно отметил 200-летие открытия россыпного золота (+ фото)

Например, в этом году в нашем городе впервые проходит международная акция «Ночь музеев» (впервые, потому что до этого она проходила лишь в одном музее города, и то лишь потому, что он областной). На данную акцию должен сходить всякий и не важно, планировал ли ты посетить все музеи Екатеринбурга в эту ночь или хотел посидеть дома и поиграть/посмотреть/поесть/попить. Идти нужно! Для того, чтобы культура города развивалась, чтобы те кто делают акцию и тратят на нее свои деньги в следующем году не нашли для них другого применения (не построили склад или хранилище ядерных отходов на месте Тропы здоровья, например).

Сходи для того, чтобы твои дети могли гордиться местом, в котором живут, чтобы у нас было больше интересных людей, чтобы газеты не превращались в отчеты работников милиции, а писали о прекрасном, в конце концов, чтобы нас не засунули в Большой Екатеринбург.

Мне кажется, что это важно.

Ваше мнение?

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 1 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22