Жизнь города

«Бэби бум-2014»: Мальчики опередили девочек в ползунках, на коляске, на самокате, на мяче, но отстали в беге (+ фото)

Девочки доказали, что могут быть не только сообразительнее и хитрее мальчишек, а еще и быстрее. Свою физическую подготовку малыши продемонстрировали 5 июля в Историческом сквере на традиционном состязании «Бэби бум», программу которого подготовили сотрудники городского культурно-досугового центра.

Верхнее фото Валентины Завойской: Вадик Кротов применяет весь накопленный опыт в беге

«Бегущий малыш» – один из конкурсов, в котором дети в возрасте от года до двух лет должны добраться до противоположной стороны имитированной дорожки без посторонней помощи. Единственное разрешенное вмешательство родителей – «заманивание» интересующими ребенка вещами, словами и ожидание своих чад на финише. Лучшее время в «забеге» показали два финалиста – Влада Ротовская и Вадик Кротов. Несмотря на тренировки, которые для мальчишки проводили родные, и на то, что участвует Вадик в этом мероприятии уже не первый раз, победу одержала Влада.

Участников «Забега в ползунках» – возрастом от шести месяцев до года – в этом году оказалось в три раза больше, чем в 2013-м. Наравне с пятью мальчишками соревновалась единственная в этом забеге девочка – Поля Тинникова, но победить шустрого Никиту Кротова ей не удалось.

Родители использовали различные способы привлечения внимания детей, но увидеть утюг на дорожке не ожидал никто – так родители Данила Гущина пытались ускорить и довести до финиша своего сына.

Фото Валентины Завойской: Влада Ротовская с бабушкой радуются победе и призу

После соревнования в скорости своих малышей наступило время проверить максимальную скорость пап, в роли наездников которых были сами дети. В конкурсе «Забег на папах» малышей придерживали мамы – их главной задачей было обезопасить своего ребенка, ведь во время «скачки» отца малышу нелегко удержаться на его спине. Победителями в этом забавном конкурсе стала семья Петуховых во главе с папой Александром.

В состязании «Заезд на колясках» мамам представилась возможность показать свои навыки вождения коляски. Задача состояла в том, чтобы быстрее всех проехать «змейку». Три пары мам соревновались между собой на время, выявив явных лидеров – Анну Афанасьеву с сыном Никитой и Наталью Широкову с сыном Ильёй. Самым удивительным оказалось то, что при всем азарте мамам удавалось на большой скорости входить в повороты аккуратно, без угрозы для здоровья ребенка.

Фото Валентины Завойской: участницам «Заезда на колясках» приходилось осторожно, но быстро «вписываться» в повороты

В «Заезде на самокатах» в этом году победил шестилетний Вадик Афанасьев, обогнавший на двухколёсном транспорте свою одногодку Лолиту Арапову. Некоторые из участников пытались хитрить – проезжать не по «змейке», а напрямую, но ведущий «Бэби бума» Алексей Касаткин сразу давал детям понять, что так дело не пойдет и соревноваться надо честно. Самой маленькой участницей конкурса была Влада Ротовская, которая в будущем точно даст фору любому мальчишке, ведь её навыкам управления самокатом можно только позавидовать.

Последним для детей конкурсом стал «Забег на мячах-прыгунах», где требовалось на время допрыгать на мяче до пирамидки, вокруг неё и вернуться. Без «халтурщиков» не обошлось и в этом конкурсе, но вполне возможно, что дети не до конца поняли задачу – некоторые из ребят допрыгивали до конуса и возвращались, не попрыгав вокруг него. Самым быстрым и ловким оказался шестилетний Кирилл Петухов.

Фото Валентины Завойской: Анна и Роман Афанасьевы борются за победу в конкурсе «Мамы-папы»

Завершающим стало соревнование «Мама и папа». Четыре пары на время состязались в скорости: мужчины брали на спины своих дам, бежали до конуса, вокруг него и обратно. С азартом и удивительной лёгкостью все главы семейств выполнили это задание, а победителем стала пара Ирины и Евгения Тинниковых, которые в этом году, ко всему прочему, вместе со своими детьми Елизаветой и Полиной участвовали в городском конкурсе «Семья года».

Фото Валентины Завойской

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22