Письма и мнения

Мнения: Как повлияют санкции Запада по отношению к России на жизнь березовчан?

Редакция «Золотой горки» провела опрос на улицах города Берёзовского. Журналисты спросили прохожих об их отношении к санкциям, которые европейские страны и США ввели по отношению к отдельным российским чиновникам и бизнесменам после присоединения Крыма к территории РФ. Дополнительно интересовались желанием горожан съездить на отдых в Крым.

Верхнее фото Валерия Мельникова, РИА Новости: городская набережная Севастополя

Ленар:

– Они нам ничего не сделают, не смогут. Присоединение Крыма я одобряю. Это изначально наша территория была. Однозначно этот конфликт скажется на наших отношениях с Украиной. Без последствий ничего не бывает.

Денис:

– Там разные санкции. Те санкции, которые вчера принимали – нас пытаются исключить из G8, могут отразиться на обычных гражданах. Больше интересует вопрос, что будет в дальнейшем. На сегодняшнем этапе это никак не проявится. Сейчас у России хороший золотовалютный запас, и жизнь у людей наладилась.

Светлана:

– Я считаю, что эти санкции никак не отразятся на нашей жизни. А к присоединению Крыма отношусь положительно. Можно будет ездить отдыхать на Чёрное море. Возможно, съездим туда. Как мужу дадут отпуск, одни-то мы туда точно не поедем.

Римма Ривгатовна:

– Нет, не думаю, что станет хуже. Присоединение Крыма поддерживаю, потому что там живут такие же люди, как и мы. Это очень даже хорошо. Они же раньше наши были. Если будет возможность, то отдыхать туда с удовольствием поеду.

Зинаида:

– Как-то думала об этом. Считаю, что нет, санкции никак не скажутся на нашей жизни. Присоединение Крыма поддерживаю, потому что они незаконно, что ли, отсоединились. Раньше и так была возможность туда съездить отдохнуть, а сейчас, может быть, ещё больше станет.

Александр Александрович:

– По мне, так я не чувствую ничего. Единственное, что присоединили Крым. С этим я согласен. Там больше половины россиян. Он же раньше наш был. Сейчас там в любом случае у них экономика-паразит, надо восстанавливать всё. С России потянут деньги.

Александра:

– Если брать в расчёт, что у нас практически нет своего производства, мы страна ресурсная, то, конечно, санкции повлияют. Если бы мы, как Китай, подняли производство, это нас не коснулось бы вообще. Я считаю, что мы поступили правильно. Народ решил, что ему надо, он хочет этого – почему нет?

Нина Вадимовна:

Наверное, санкции отразятся на нашей зарплате и пенсиях. Мы туда отдыхать не ездили, но после присоединения можно рассмотреть такую возможность. Охота посмотреть. У меня там много родственников живёт. Созваниваемся, разговариваем с ними. Они за нас, конечно, потому что приезжают сюда в гости часто.

Ваше мнение?

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 1 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22