Письма и мнения

Мэр города Берёзовского Евгений Писцов: «Россия остановила кровопролитие»

Евгений Писцов, глава администрации Берёзовского городского округа (комментарий записан днем 4 марта, до беседы президента РФ Владимира Путина с прессой по Украине):

– Последние две недели я пристально слежу за тем, как развиваются события вокруг Украины. Руководство России уже сделало очень многое. Полагаю, что должный эффект достигнут. После событий Евромайдана мы избежали продолжения кровопролития на территории восточных и южных районов Украины.

Дальше дело за народом. Надеюсь, что украинским властям в регионах хватит власти и мудрости провести легитимные референдумы с соблюдением избирательного права и привлечением международных наблюдателей. Дальше: каким волеизъявление будет – таким будет. Мы же должны извлечь уроки из происходящего на Украине. С одной стороны, власть должна понимать свою ответственность перед народом, который вручил ей свою судьбу. Понимать, что ее действия должны быть максимально эффективными и направленными на решение проблем граждан.

С другой стороны, население должно понимать ответственность за свои действия либо бездействия: мы выбираем власть либо не участвуем в выборах этой власти и тогда, наверное, нечего пенять на ее коррумпированность, неэффективность и прочее. Население не может самоустраняться от управления государством – в первую очередь, на муниципальном уровне.

В нынешнем конфликте меняется отношение к роли России в мире. Последовали абсолютно неправильные оценки действий нашей страны. В первую очередь, они звучат из уст людей, заинтересованных в разжигании конфликтов. Им неинтересно укрепление финансовой, международной мощи России на Евразийском пространстве, что препятствует господству США.

Мы не можем оставаться в стороне, когда речь идет о миллионах русскоговорящих людей, которые обратились в адрес России за помощью. Когда действительно идет поток беженцев – это на самом деле признаки гуманитарной катастрофы. Оставаться безучастными по отношению к этой ситуации, значит потерять свое лицо на мировой арене, потерять доверие русскоговорящих людей в соседнем, дружественном нам государстве.

Хочу верить, что будущее наше всё-таки в мирном добрососедстве и экономической интеграции, а каким по государственному устройству будет это взаимодействие – однозначно решать народу Украины.

Читайте также:

Президент РФ Владимир Путин: «Мы не будем воевать с украинским народом»

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22