Культура

«Рукоделие живо и востребовано»: первая молодёжная выставка-продажа изделий ручной работы в Берёзовском

Работы молодых авторов, заявленных на выставке, различных стилей и направлений, пройдут предварительный отбор специалистов по работе с молодёжью.
Работы молодых авторов, заявленных на выставке, различных стилей и направлений, пройдут предварительный отбор специалистов по работе с молодёжью.

Первый Merch stock планируют провести 23 декабря в стенах библиотеки семейного чтения в Берёзовском.

– Merch stock – это выставка-ярмарка изделий ручной работы, представленных молодежью. Для нас проведение подобных фестивалей станет неким профессиональным дебютом, ведь такое мероприятие мы проводим впервые в городе. Планируем к участию в Merch stock привлечь всю молодёжь городского округа. Ярмарки подобного масштаба дают хорошую возможность показать и рассказать окружающим, что рукоделие живо и востребовано. Кроме того, у молодых людей появится хороший шанс получить стартовый капитал и, возможно, в дальнейшем начать своё дело. Для многих это запредельная мечта, – делится организатор проекта Merch stock, специалист по работе с молодежью Елена Воробьева.

Первый шаг, первая выставка для многих молодых – это очень сложно психологически: а вдруг неудача, а вдруг не понравится, и другие сомнения часто не позволяют молодым людям заявить о себе. На первых порах очень важно – поддержать их первые работы, помочь организовать, разместить и многое другое. В клубе «Восточных культур», который ведёт Елена Воробьёва, занимаются молодые люди с 14-35 лет. Именно руководитель клуба является идейным вдохновителем и основным помощником для реализации творческого потенциала ребят.

Дарья Малышева, ученица 9 класса гимназии № 5, с самого детства любила рисовать. Поступила в художественную школу. Сейчас свою любовь к творчеству она решила перенести на создание собственных Space Stickers. Дарья выработала свой стиль и метод рисования.

– Мне стало интересно поучаствовать в ярмарке-продаже. С помощью стикеров (рисунки, которые я сама создаю), можно преобразить любую футболку, кружку, тетрадь, брелок, да всё, что угодно, создавать много разных и интересных вещей. Эта идея пришла мне именно тогда, когда у меня был художественный кризис, и я вообще ничего не могла придумать. У меня было ноль мотивации, и я не понимала вообще, зачем я начала увлекаться рисованием и пригодится ли мне это в жизни. Сейчас хочу создать свою линию Merch, повысить свой уровень рисования и рассказать людям о своей продукции, чтобы люди могли приобрести оригинальные вещи, – делится Дарья Малышева.

Опыт в продаже стикеров у Даши уже есть. Вместе с клубом она выезжала на различные фестивали, где выставляла свою продукцию. На собственные деньги отпечатывала стикеры и продавала. А ещё она хорошо рисует портреты людей. Её рисунки вошли в первый изданный комикс-журнал – Комикс BPZ, первый тираж которого был выпущен на личные средства специалиста по работе с молодежью Елены Воробьевой.

И таких талантливых людей, по мнению Елены Воробьевой, много.

– Кто-то рисует, вышивает, плетёт из бисера… Показать есть что, но они стесняются выйти на широкую аудиторию. Не везде их принимают, а есть работы действительно хорошие. На выставке мы хотим показать все авторские работы, пусть люди смотрят, что умеет наша молодёжь, и приобретают товар, – говорит Елена.

В рамках проведения выставки-продажи планируется подготовить совместные мастер-классы от профессиональных ценителей творчества и почитателей таланта. Кофе-брейк, где пройдёт обсуждение темы – начало Merch.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22