Жизнь города

Встреча без колясок: мэр пообщался с теми, кто подарил Берёзовскому новых жителей в этом году

Традиционное фото на память – с мэром
Традиционное фото на память – с мэром
Фото: © Ксения Тимина

Когда рождается новый человек, счастливую маму непременно поздравляют – муж, родные, друзья, в общем – близкие люди. В конце ноября 17 берёзовским молодым мамам повезло еще больше – их поздравил глава города Евгений Писцов. Традиционно – в честь Дня матери, так же традиционно – в местном отделе ЗАГС.

– Это мероприятие мамы за много лет полюбили. Как минимум это выход в свет: ведь вся жизнь мамы грудничка подчинена малышу, – рассказывает ведущий специалист отдела ЗАГС Елена Телякова. – Радует, что березовчанки стали намного активнее в общении с главой: их волнует будущее города.

Вопросы, интересующие женщин, говорили сами за себя: на первом месте – детская безопасность. Спрашивали про пешеходные переходы на опасных, по мнению мам, участках дорог, про уличное освещение, про детские сады. Конечно, конкретные проблемы решены в рамках одной встречи не были, но то, что они были озвучены – уже шаг вперед для понимания властью тех вопросов, которые волнуют рядовых жителей.

Впрочем, можно ли назвать рядовыми семьи, в которых появился уже третий ребенок? Их – 16% в Берёзовском. Вот Елена Саксонова – счастливая мама: Данилу 16, Валерии 11, сейчас родился Макар. Или Юлия Ховрякова – старшим сыновьям пяти и восьми лет она подарила младшего брата Демида. А у Надежды Белозеровой, напротив, три дочери – София, Вера и «новенькая» – Ольга.

Вторые дети в этом году появились в 42% семей. Среди них – семья Екатерины Андрейко, у которой родилась дочка Виктория. Первые дети появились в 36% семей. В эту статистику попала Валентина Полевщикова с сыном Семёном. Эта семья известна тем, что регистрация брака у молодоженов состоялась на торжественном мероприятии к столетию органов ЗАГС.

Всего в 5% случаев (это фактически в 50 семьях) появились четвертые  дети. Этот показатель – в два раза выше, чем в предыдущие годы. Юлия Коскова стала мамой в четвертый раз после появления сына Серёжи, Юлия Шахова – после рождения сына Владимира. Этого мальчика дома встречали три сестренки: 8-летняя Виктория, 6-летняя Лиза и 3-летняя Ксюша.

2018-й еще не поставил точку в истории, но уже подарил Берёзовскому 11 пар двойняшек. Среди них – Каролина и Макар. Их мама – Надежда Брагина – воспитывает 12-летнего Дмитрия и 4-летнего Максима. Двойня с царскими именами – Екатерина и Александр – родилась в семье Ирины Венцель. Георгий и Платон стали младшими братьями 3-летней Маши и 5-летнего Миши, обрадовав своим появлением супругов Сизовых. Маму Юлию Сергеевну также приветствовали в ЗАГСе.

В этот день нарядные, светящиеся улыбками березовчанки получили, кроме внимания мэра, слова благодарности, эмоции от общения, цветы и подарки.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22