Женское счастье

За сильным плечом супруга. Разница в возрасте определила «капитана семейного корабля»

Секретом своего счастья в семье Анастасия называет безграничное доверие: ни он, ни она не дают ни малейшего повода сомневаться друг в друге. Может быть, Анастасия не осмелилась бы участвовать в проекте, если бы не супруг. Он решил, что немного уставшей от двухлетнего декретного отпуска жене стоит развеяться, попробовать себя в чем-то новом
Секретом своего счастья в семье Анастасия называет безграничное доверие: ни он, ни она не дают ни малейшего повода сомневаться друг в друге. Может быть, Анастасия не осмелилась бы участвовать в проекте, если бы не супруг. Он решил, что немного уставшей от двухлетнего декретного отпуска жене стоит развеяться, попробовать себя в чем-то новом

Каждая семья живет по своим правилам и устоям. У каждой – свои традиции, свой уклад, свой «устав». И тогда семья будет сильной и прочной, когда и мужчину, и женщину эти негласно установленные правила устраивают.

И вот чудесный пример – Сергей и Анастасия Скотниковы, где жена чувствует себя за мужем как за скалой. И это не просто красивые слова. Когда наша сегодняшняя героиня вместе с дочкой Софией пришла в редакцию, ее провожал муж. Уверенный в себе мужчина, он так и сказал: «Я должен знать, куда отдаю своих детей». По сути так и есть – он, будучи уже взрослым мужчиной, взял в жены юную девушку.

Настя Пронина узнала о Берёзовском, когда ей было лет пять: папе дали здесь работу, и вся семья переехала в уральский город из Костромы. До сих пор этот город остается одним из любимых: там остались бабушка и дедушка, родные. Душой она, конечно, давно березовчанка. После окончания школы № 1 пошла учиться в техникум города Заречного, стала менеджером в сфере торговли, а затем вернулась домой. Судьбоносная встреча поджидала ее практически сразу.

– Я устроилась на работу в магазин одежды. Наш отдел только что переехал, и я что-то развешивала, когда меня увидел Сергей. Он буквально застыл в проходе: «Привет, я Серёга», – с улыбкой вспоминает Анастасия. – У нас завязался разговор, и мы стали общаться.

Сергей Скотников в тот день занимался обычными делами и даже не подозревал, что его сердце вскоре украдет застенчивая улыбчивая девушка, работающая по соседству. У мужчины своя небольшая компания, которая занимается ремонтом техники, а до этого он много лет посвятил службе: сначала ушел на срочную, затем остался в рядах армии по контракту. Когда он встретил Анастасию, ему было 35 лет, ей – 20. И эта разница в возрасте во многом определила роли в их будущей семье.

– Он наставник для меня. Он взрослый, умный и может указать мне на какие-то ошибки, что-то подсказать, – рассказывает березовчанка. – Сначала мне было непривычно, но сейчас я прислушиваюсь к мужу и понимаю, что он всегда оказывается прав.

В семье Скотниковых все важные решения принимает муж. Он – глава семьи, он – «капитан нашего корабля», как говорит Анастасия. Ее это устраивает: она ощущает себя спокойно, уверенно, может не беспокоиться о будущем, потому что безгранично доверяет мужу.

Как для Анастасии, так и для Сергея это были первые серьезные и длительные отношения. Мужчина не был женат, и дочка София для него – первый ребенок. В своем мужчине березовчанка ценит, кроме мужественности и надежности, чувство юмора и умение сохранять жизнерадостность в любых, даже сложных ситуациях.

Когда родители узнали о разнице в возрасте между дочерью и ее избранником, их реакция была предсказуемой: сильно они не обрадовались. Потом, уже узнав Сергея лучше, поняли: лучшей партии Анастасии пожелать сложно.

– Наверно, как и многие девушки, я хотела встретить мужчину, похожего на своего отца. Такого же сильного духом и характером. Так и случилось, – говорит наша героиня. – Они даже внешне похожи: у обоих крепкое телосложение.

В 2015 году Анастасия и Сергей стали мужем и женой, совсем недавно – в мае – они отмечали день рождения дочки: ей исполнилось два года. Девочка купается в любви и ласке, и уже сейчас в ней чувствуется характер: если Настя в детстве совсем не доставляла хлопот и могла долго играть, не требуя внимания, то София – девочка боевая, требовательная. Имя супруги выбрали вместе, даже спорить не пришлось: понравилось обоим.

Сейчас София ждет садика. Скотниковы девятые в очереди, и Анастасия надеется, что скоро выйдет на работу. Ей как любой молодой женщине в 24 года хочется красиво одеваться, краситься по утрам, собираясь на работу. В декретном отпуске, конечно, тоже никто не запрещает наряжаться, но все же на прогулку с ребенком или в магазин удобнее в джинсах и кроссовках, а не в платье и на каблуках. Кстати, о платье: Анастасия до сих пор помнит забавный комплимент от мужа, когда как-то надела мини, сделала прическу. Внимательно посмотрев на супругу, он выдал: «Ты у меня такая…четкая».

Не стоит упрекать Сергея в отсутствии романтики. Да, он редко выражает свои чувства словами, но его забота, любовь и внимание – в поступках. Анастасия без всякого повода может обнаружить утром в вазе букет цветов, а в холодильнике – любимый десерт. И пусть он не подходит к плите и не берется за пылесос, когда Сергей дома – она отдыхает.

– Я очень радуюсь, когда он дома, потому что могу отдохнуть и даже не волноваться: дочка будет в надежных руках, – рассказывает березовчанка. – Иногда мне даже кажется, что Сергей уделяет ей больше времени и внимания, чем мне. Я не против: смотреть на то, как папа и дочка общаются – одно удовольствие.

До похода в ЗАГС и заветного «да» жизнь Сергея была вполне в духе холостяка: он встречался с друзьями и дома сидеть не любил. Семейная жизнь его изменила: сейчас он все свободное от работы время старается проводить с любимыми девочками.

В мечтах у Скотниковых – свой большой дом и большая семья: супруги хотят минимум троих наследников. 

Для участия в конкурсе «Женское счастье» приглашаются женщины, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие (воспитавшие) ребенка или детей. Свои заявки вы можете оставлять по телефону 8-908-901-12-98 или в WhatsApp, желательно – с данными: ФИО,  возраст и стаж семейной жизни, ФИО и дата рождения детей, контактный телефон.

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 4 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22