События

Из Берёзовского в Екатеринбург над землей? Разработчики изучают общественное мнение о Sky Way

Остановка на повороте маршрута рельсового эстакадного транспорта технологии Sky Way
Остановка на повороте маршрута рельсового эстакадного транспорта технологии Sky Way
Фото: © визуализация разработана белорусской компанией «Струнные технологии»

Березовчанам предложили поддержать проект рельсового транспорта для сообщения с Екатеринбургом. Только это будет не метро и не трамвай, а так называемый транспорт второго уровня, то есть надземный. Соответствующий опрос размещен в группе газеты «Золотая горка» в социальной сети «ВКонтакте». Судя по данным открытого голосования, такой вид передвижения в столицу региона и обратно в Берёзовский импонирует большинству участников опроса.

Всего за один день, 23 августа, в пользу инновационного транспорта Sky Way высказалось 218 человек из 302 проголосовавших. Респонденты считают, что такой вариант сообщения с Екатеринбургом будет быстрым и удобным. Кроме того, к ним присоединяются автомобилисты, которые в случае появления такого маршрута намерены оставить автомобиль. Таких проголосовавших 48 человек. В описании Sky Way говорится, что скорость движения вагонов в городском исполнении может достигать 150 километров в час, а рельсы для движения проложены в десяти метрах над землёй. Более того, проезд будет осуществляться в беспилотном режиме и круглосуточно. Трассу в 10 километров такой экспресс пройдёт за 15 минут, тем самым максимальный пассажиропоток составит до 20 тысяч человек в час.

Проект рельсового эстакадного транспорта технологии Sky Way. Визуализация разработана белорусской компанией «Струнные технологии»

В комментариях к голосованию пользователи соцсети высказали мнение, что представленный разработчиками проект фантастический, и проще расширить имеющиеся дороги. Например, ту же ул. Проезжую. Координатор адресного проекта Sky Way Аркадий Бирюков о стоимости строительства или же проектирования обсуждаемой магистрали в комментариях не распространяется. Зато пишет об экономичности, экологичности и безопасности транспорта. В описании голосования сообщается, что опрос проводится в преддверии обсуждения возможности строительства транспорта второго уровня с муниципальными властями.

Маршрут предполагается следующий: от Уральского федерального университета до Берёзовского, с началом движения от площади перед университетом, с пересечением ул. Мира, Блюхера, микрорайона Шарташ, Новоберёзовского, конечная станция – Берёзовский.

Разработчики ведут исследование общественного мнения и на своих страницах сообщают, что концепция трасс со Sky Way Торгово-транспортно-пересадочного узла (ТТПУ) Ботаника-Кольцово-Арамиль и ТТПУ Ботаника-Академический-Мега полностью принята и поддержана. Более того, ведутся переговоры с инвестором Игорем Заводовским, построившим в столице региона ряд торговых комплексов.

Читайте также:

Трамвай по старым рельсам не пойдёт. Идея о запуске скоростного транспорта между Берёзовским и Екатеринбургом прожила всего два дня

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22