События

Первые лица города Берёзовского в полночь поздравили с 8 марта женщин, которые дежурят на работе (+ фото)

В первые минуты 8 марта, сразу после полуночи, мэр города Берёзовского Евгений Писцов и председатель местной Думы Евгений Говоруха поздравили женщин, которым в эту ночь выпало нести службу. Среди них – медики, диспетчеры, операторы, журналисты и вахтер. Всего за неполный час градоначальник и спикер Думы одарили цветами 11 прекрасных дам.

Первыми поздравления принимали сотрудницы «Скорой помощи» городской больницы. Фельдшера выездной бригады Амину Пестереву мэр Евгений Писцов успел застать перед выездом на дорожное происшествие. Букет тюльпанов так растрогал Амину Расимовну, что она в ответ одарила градоначальника поцелуем.

В помещении «Скорой помощи» гостей встретили диспетчер Оксана Селезнёва и фельдшер Татьяна Криницина. Для них Евгений Рудольфович произнес поздравительную речь и вручил цветы. Из дежуривших в эту ночь медиков мэру не удалось застать на месте лишь Ксению Юфереву.

Из больничного городка «поздравительный» кортеж двинулся к офису Единой дежурно-диспетчерской службы на ул. Загвозкина, где несла дежурство молодой диспетчер Екатерина Кулькова. Эта встреча также сопровождалась поздравлением и поцелуями. Кроме этого, Евгений Писцов обратил внимание Екатерины Владимировны на трансляцию изображения с видеокамеры, установленной на Торговой площади. Мэр попросил диспетчера незамедлительно звонить в полицию, если в ночное время на площади появятся «стритрейсеры». Эти уличные автогонщики мешают спать жителям окрестных домов, поэтому с недавних пор въезд машин на Торговую площадь после 22 часов и до утра запрещен.

Ворота управляющей компании «ЖКХ-Холдинг» на ул. Ленина перед машиной мэра открыла диспетчер аварийно-диспетчерской службы Наталья Ишутинова. Глава подарил ей цветы и пожелал спокойного дежурства, как и всем остальным женщинам, несущим ночную вахту в праздник.

Полностью неожиданным стал визит Евгения Писцова и Евгения Говорухи для сотрудников автозаправочной станции № 22 компании «Газпромнефть-Урал», расположенной на Берёзовском тракте – в районе «Берёзовского привоза». Мэр подождал, когда оператор Анастасия Немирова обслужит клиента, затем уточнил, сколько женщин трудиться вместе с ней, и, дождавшись прихода напарницы Ирины Деулиной, приступил к своей почетной миссии.

– А вы знаете, кто вас поздравил? – спросил женщин один из присутствующих журналистов, когда речь главы была окончена, а цветы попали в руки сотрудниц АЗС.

Березовчанка Ирина Деулина закивала головой – она узнала как мэра, так и председателя Думы. В отличие от напарницы, жительница поселка Монетного Анастасия Немирова была озадачена и не сразу признала гостей.

Завершилась поздравительная акция в здании городской администрации, где мэра встретила вахтер Татьяна Шашмурина. На память об этом необычном событии Евгений Рудольфович и Татьяна Александровна сфотографировались… на фоне местного банкомата.

Еще три букета тюльпанов градоначальник подарил сопровождавшим его в этот час женщинам-журналистам: корреспондентам газеты «Берёзовский рабочий» Лилии Янчуриной и Анне Велижанской, а также пресс-секретарю городской больницы Наталье Голубковой.

Фото Павла Шабельникова: глава города Берёзовского Евгений Писцов поздравляет журналистов

Впервые ночью глава Берёзовского поздравил женщин с 8 марта год назад, в 2014-м. Тогда цветы и теплые слова в честь праздника достались березовчанкам, несущим службу в роддоме, полиции, пожарной части, ЕДДС, компании «Берёзовский рудник».

Фото Павла Шабельникова

Читайте также:

ФОТО: Как мэр города Берёзовского Евгений Писцов под покровом ночи поздравил женщин с 8 марта

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22