События

Первоклассников в Берёзовском стало больше. Глава города распорядился подобрать проект для строительства школы

Почти тысяча первоклассников переступила в этом году порог школ Берёзовского городского округа. Общегородская линейка для юных учеников и их родителей 1 сентября прошла в парке Победы. С вступлением в новую жизнь ребят поздравили мэр Евгений Писцов и начальник управления образования Наталья Иванова. По словам градоначальника, 960 первоклассников – небывалая для Берёзовского цифра. По данным управления образования, в прошлом году таких ребят было порядка 800.

Верхнее фото Станислава Махова: первоклассники 2014 года и их родные на общегородской линейке в парке Победы

– И если к середине следующего года вопрос с местами в дошкольных образовательных учреждениях будет снят, то мы понимаем, что следующей задачей для нас становится строительство новых современных школ, – обозначил одну из будущих приоритетных задач Евгений Писцов. – Мной дано поручение отбора проекта новой школы на 1500 мест.

В напутствие мэр пожелал детям «увлекательного путешествия в страну знаний», педагогам благодарных учеников, а родителям терпения и понимания.

Во всех 16 школах городского округа в этом году есть первоклассники. Единственное отличие – по количеству таких ребят. По данным управления образования, больше всего вчерашних дошколят пришло в школу № 9 – 153 ученика, чуть меньше – 125 – в пятую гимназию, всего три первоклассника в школе № 18 отдаленного поселка Островного.

– Уважаемые родители, вы тоже пришли в первый класс, и мы думаем, что вы будете надежными помощниками вашим детям, – обратилась к родителям первоклашек Наталья Иванова.

Городская администрация приготовила начинающим учебу ребятам подарки. Как сообщает пресс-служба мэрии, каждый первоклассник перед началом первого урока получил вкусное угощение – шоколадный глобус с компасом внутри.

В числе поздравляющих был и заместитель председателя городского совета ветеранов Виктор Ефимов. От лица организации он заверил присутствующих, что «мы будем продолжать необходимую совместную работу по гражданско-патриотическому воспитанию».

Продолжением торжества в парке Победы стали клятвы, которые произнесли первоклассники, родители и сопровождающие их педагоги начальных классов. Первый звонок нового учебного года на общегородской линейке дали учащиеся второй школы – первоклассница Полина Гордеева и ученик выпускного 11 класса Виталий Потапов.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22