Культура

Отремонтирован театральный класс студии «Дебют» в Берёзовском

Лучший театральный класс города открылся 3 апреля после ремонта во Дворце культуры «Современник» Новоберёзовского микрорайона. На его торжественном открытии воспитанники театральной студии «Дебют» сыграли первый отрывок из спектакля «Что такое Кукарямба», поставленного руководителями студии Ириной Костенко и Алексеем Касаткиным по мотивам повести Астред Лингрен «Пеппи Длинныйчулок».

– Когда нам заменили проводку, и мы остались в облезлых стенах, стал вопрос – надо же как-то дальше жить, где-то надо заниматься! – рассказала на открытии класса директор Городского культурно-досугового центра (ГКДЦ) Инесса Тюсова. – И обратились к заводу БЗСК, который этот Дворец строил, который помогает нам его содержать.

Фото Павла Шабельникова: директор Городского культурно-досугового центра Инесса Тюсова и воспитанники «Дебюта» на открытии театрального класса

Директор ЗАО «БЗСК» Александр Фрибус согласился помочь, а через некоторое время пожелания руководителей учреждения культуры выслушивал архитектор. Так в кабинете появилась учебная сцена и даже удобные кулисы.

– Работала строительная бригада «Берёзовскстройинвест», и они уже приглашали архитектора. Он скрупулёзно обошёл каждый сантиметрик, нарисовал вид сверху, вид сбоку – со всех сторон, – рассказывает замдиректора ГКДЦ Павел Баранчик.

Теперь театральный кабинет соответствует всем необходимым требованиям санитарной и противопожарной безопасности.

Перерезать символическую красную ленточку, ведущую на учебную сцену, выпала честь «ветерану» художественной самодеятельности «Современника».

– Сейчас вы думаете, что ветеран – это убеленная сединами женщина или дедушка? Нет, у нас есть абсолютно молодой и юный ветеран художественной самодеятельности Гоша Хамитов, – пригласила школьника Инесса Тюсова. – Восемь лет он занимается в театральной студии «Дебют»!

Фото Павла Шабельникова: ветеран «Дебюта» Гоша Хамитов

В качестве дополнительного подарка непосредственные хозяева нового кабинета – ученики театральной студии «Дебют» – получили благодарственные письма в связи с прошедшим 27 марта Днём театра. Сам профессиональный праздник в этом году «Дебют» провёл на фестивале детских любительских театров «Оранжевый подсолнух», где сыграл спектакль, отрывок из которого был показан на открытии нового кабинета.

Кроме театрального кабинета, также благодаря спонсорской помощи, в «Современнике» недавно отремонтировали хоровой кабинет – в этом «Современнику» помог «Берёзовский рудник».

В данный момент ведутся ремонтные работы в фойе второго этажа, который в дальнейшем может использоваться как многофункциональный зал. Например, строители приспосабливают это помещение к проведению новогодних представлений – в полу оставлено отверстие для безопасного подключения к электричеству новогодней ёлки. Закончить ремонт в фойе планируется до 9 мая, так как в День Победы здесь планируется провести первое праздничное мероприятие.

Подарить обновлённый зал «Современнику» решил частный инвестор – новоберёзовский житель и руководитель фирмы «Сибеко» Дмитрий Камерлохер.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22