Жизнь города

Маленький вице-мистер. Березовчанин заслужил два титула и вертолет в Екатеринбурге

10-летний березовчанин Дмитрий Карманович отвоевал сразу две номинации в телевизионном конкурсе красоты и таланта «Маленький мистер Екатеринбург – 2013», финал которого прошёл 23 февраля в екатеринбургском Театре эстрады. Главная из них – звание второго маленького вице-мистера Екатеринбурга, что равносильно третьему месту. Правда, родные Димы обоснованно считают эту номинацию первым местом в его средней возрастной категории, так как звание мистера и первого вице-мистера получили представители старшей и младшей возрастных групп соответственно.

Верхнее фото Павла Шабельникова: Дима Карманович осваивает управление подаренной на конкурсе игрушкой

За почти месяц регулярных репетиций и предварительных туров, проходивших в одном из торгово-развлекательных центров, маленькому Диме пришлось много раз перевоплощаться в разные роли. Представляя свою визитную карточку, Дима вышел в образе Юлия Цезаря и прочитал стих. На модном дефиле детской одежды он так хорошо вошёл в роль топ-модели, что даже получил специальный приз в виде сертификата в магазин детской одежды.

На творческом конкурсе наш земляк впечатлил всех своим умением показывать настоящие фокусы – доставать из пустого ящика миллион всевозможных вещей, в том числе двух живых кроликов, которых семья Кармановичей разводит у себя дома. Этот «фокус» вывел мальчика в пятёрку безусловных лидеров конкурса, между которыми в последствии и были распределены победные места и номинации.

Покорить жюри Диме удалось и во время телевизионного мини-интервью, где проявились его умение держаться и природная «телегеничность». За это впоследствии он заслужил не менее приятную номинацию «Мистер телезвезда».

Фото Павла Шабельникова: Дима Карманович

Учитывая всё это, не удивительно, что Дима стал единственным из всех 60 участников, которого по итогам конкурса пригласили участвовать в детском мюзикле «Незнайка». Его постановкой занимается детский продюсерский центр «Шкода» – один из организаторов конкурса. Какая роль достанется мальчику, родные ещё не знают, но точно решили, что Дима пойдёт учиться театральному мастерству. Занятия в «Шкоде» будут проходить трижды в неделю на протяжении двух месяцев, а затем, как обещают организаторы, детская труппа отправиться со спектаклем на гастроли.

– Не думаю, что уж мы на главную роль попадем, – говорит мама Димы Алевтина Алексеевна, рассуждая о перспективах участия сына в мюзикле. – Даже не знаю, как у ребенка с пением – мы ведь никогда не пробовали заниматься.

Впрочем, ещё до конца прошлого года – до прохождения кастинга конкурса, Дима посещал тренировки в секции дзюдо. Тогда о его артистических способностях родители могли только догадываться.

Если в творческих конкурсах Диме фантастически везло, то в электронном голосовании ему удалось набрать всего 13 голосов, десять из которых совершенно точно отправили родные. Когда один из конкурсантов-соперников в первые же сутки набрал более тысячи голосов, семья Димы разочаровалась в объективности голосования. Родственники даже не стали пытаться выбиться в лидеры на этом фронте, тем более что голосование было платным.

Сегодня Дима с удовольствием «пожинает плоды» конкурса, в виде кучи всевозможных подарков: играет с радиоуправляемым вертолётом и с большим нетерпением ждёт визита в аквапарк, сертификат на посещение которого ему вручили. По признанию самого юного березовчанина, организованная спонсорами конкурса поездка в аквапарк во время одной из репетиций, стала для него едва ли не самым запоминающимся и радостным событием за всё время подготовки и участия в конкурсе.

На будущий год принимать участие в столичном «Маленьком мистере» школьник пока не планирует. Он считает, что первое место всегда будет доставаться участникам старшей возрастной группы, до которой ему ещё требуется дорасти.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22