Жизнь города

Самые красивые жёны и мамы: финалистки проекта «Женское счастье» вместе спели Лепса

Юлия Шакирова, Елена Ахметханова, Татьяна Захарова, Екатерина Плечинта, Анастасия Скотникова, Екатерина Пологова, Юлия Трапезникова вышли в финал проекта «Женское счастье». Мы собрали березовчанок в кафе «Лесная поляна» субботним вечером 26 января.

Праздник получился теплым, как это обычно бывает, когда вместе собираются хорошие люди, и красивым, как это случается, если вокруг – одни красавицы.

28 историй появились на страницах «Золотой горки» в течение года. В рубрике «Женское счастье» мы рассказывали о «самых обычных» березовчанках – тех, кто встречается нам на улице, в магазине, кто живет рядом с нами по соседству. Но это уникальные женщины – они нашли в себе смелость поделиться секретом своей счастливой семейной жизни. Изначально мы не ставили березовчанкам никаких условий, кроме двух: героиня проекта должна быть замужем и воспитывать ребенка (детей). Нам повезло: участницами нашего первого, экспериментального «Женского счастья» стали женщины яркие, талантливые, достойные. В общей сложности в голосовании, которое мы объявили, чтобы выбрать финалисток, приняли участие почти 15 тысяч человек. Наша золотая семерка и собрала большинство симпатий на своей стороне.

 

Спасибо замечательному загородному клубу «Лесная поляна» и кафе за вкусное угощение, прекрасную атмосферу и уютную обстановку

Каждая участница, чья история публиковалась в газете, становилась претенденткой на главный титул конкурса – «Миссис березовчанка». По итогам голосования победительницей стала Екатерина Пологова (за нее отдали свои голоса 3498 человек). Такое же звание – по версии редакции – завоевала Юлия Трапезникова, за лучшее эссе «За что я люблю Берёзовский и каким вижу идеальный город». Свою версию изложила каждая финалистка и выбрать самое-самое оказалось настоящим испытанием для нашего коллектива. Впрочем, без подарков не ушла ни одна из наших героинь.

Спасибо каждой «Миссис березовчанке» за то, что сделали этот вечер таким, какой он получился. Душевным, богатым на семейные анекдоты и забавные истории из жизни, полным сюрпризов. Разговорами не ограничились: в программе были и танцы, и песни под караоке: вспомнили детство и юность под «18 мне уже» от «Руки вверх», дружно пропели «Младшего лейтенанта» от Аллегровой, а «Самый лучший день» в исполнении наших героинь получился по-настоящему трогательным.

Желаем каждой героине проекта «Женское счастье»: пусть жизнь будет наполнена положительными эмоциями, верными друзьями, радостными днями. Ярких, светлых, счастливых вам событий!

Выдержки из эссе финалисток проекта «За что я люблю Берёзовский и каким вижу идеальный город»

Татьяна Захарова

– Берёзовский мой город, теперь я могу говорить об этом со 100% уверенностью и гордостью. Да, я не являюсь коренной жительницей и родилась не здесь, а в Екатеринбурге, и детство моё прошло в другом, не менее значимом для меня городе Асбесте, но Берёзовский так много открыл мне возможностей и преподнёс подарков, что я по праву считаю его своим, родным!

В Берёзовский мы с мужем и полуторагодовалым сыном переехали почти шесть лет назад, в маленькую съёмную однокомнатную квартиру, и с этого момента наша жизнь приобрела новый смысл и значение, мы строили наш дом в Становой, и Новый 2015 год мы встречали уже в достроенном доме, на надувном матрасе. В 2016 году наша семья стала больше и крепче, родилась наша лапочка-дочка, за что я также благодарна этому городу!

15 лет назад я окончила УрГУ по специализации — специалист по социальной работе, но работать по профилю я начала только в 2014 году, и эта возможность появилась у меня именно в Берёзовском, а точнее в ГАУ «Берёзовском психоневрологическом интернате». Эта работа оказалась «моей» до кончиков пальцев. Такое место работы нельзя назвать рядовым, обыденным, люди проживающие в интернате – особенные, с повышенными потребностями и нуждающиеся в постоянном социальном обслуживании. И осознание того, что от твоих действий зависит благополучие этих людей, делает для меня эту работу особенной, нужной, важной.

Впереди большие планы, и я уверена, что родной город поможет мне воплотить в жизнь все мои начинания, исполнить желания и покорить новые вершины!

Каким бы мне хотелось видеть идеальный город Берёзовский… Главное – это мысли людей, хорошее настроение жителей этого самого идеального города, потому как улыбка и доброта – самая большая драгоценность в нашем мире, а город идеальным могут сделать только сами люди.

 

Юлия Трапезникова

– Берёзовский – любимый город. Бёрезовский – город народа. Он стар и одновременно молод. Молод, потому что совсем недавно развернул свои крылья, как город с высокими новостройками, новыми детскими садами, новыми планами на будущее.

Особенно люблю парк Победы в летний, теплый вечер. В чаше фонтана вода с шумом падает вниз, разлетаясь тысячами сверкающих капель, пенясь фейерверком. Это старый город, хоть и одетый в новый архитектурный наряд. А есть новый город. Это шестой микрорайон, «Уют-Сити», красочные дома на Красных героев. Здесь расположены чудеса Березовского: величественная царица Медной горы, памятный знак на месте первого в России золотого месторождения, экстрим-парк «Горизонт», арт-объект «Сейчастье», преображающаяся Тропа здоровья.

Берёзовский стал для меня символом стремления к прогрессу, олицетворением независимости, самостоятельности! Город, стремящейся быть идеальным!

 

Елена Ахметханова

– Берёзовский не моя родина. Первые 15 лет своей жизни я прожила в Казахстане. Мы переехали с семьёй в этот город, когда я была подростком. Новый город, новая школа, новые люди вокруг... Но даже в этой, стрессовой полосе моей жизни, город мне понравился.

С годами он только развивался и становился лучше.

За 23 года жизни в Берёзовском «обросла» друзьями и просто знакомыми, здесь очень добрые люди! Люблю город за то, что: помог состояться родителям в профессиональном плане (люблю и горжусь); помог получить образование; познакомил меня с любимым мужем (это просто счастье какое-то); именно здесь появились на свет мои сынишки (смысл моей жизни).

Идеальный город для меня – это много зелени, парков, детских и спортивных площадок, обязательно водоём! Улыбки на лицах прохожих, побольше сострадания, неравнодушия, ответственности, и всё у нас получится!

 

Екатерина Пологова

 

– Я живу в самом лучшем в мире городе. Тут я выросла, тут живут самые лучшие люди. Именно в этом городе я вышла замуж, родила детей и строю карьеру. С каждым годом наш город становится краше, развивается инфраструктура, город растёт. В нашем городе есть много прекрасных мест, где можно провести время с семьёй, отдохнуть, да и просто прогуляться: Тропа здоровья, Шиловское водохранилище, парки, музей, кинотеатр… Люблю я наш город не за что-то, а просто так. Он – частица меня, он – золото!

 

Юлия Шакирова

– Берёзовский – это моя малая Родина! Я люблю его просто потому, что он МОЙ. Наверное, это на уровне души. Моя мама много лет трудилась на руднике, куда пришла со школьной скамьи. Из берёзовского военкомата была призвана на фронт моя прабабушка Кургаева Ираида Сергеевна.

Мой супруг из Екатеринбурга, и, казалось бы, есть возможность жить в большом городе, но мне совсем этого не хочется. Помню, когда я училась в университете и часто возвращалась домой поздно вечером, я была так рада видеть родной «166» и ехать в Берёзовский, домой. Это не описать словами, я до слез скучала по нашему городу.

Каким я вижу мой идеальный Берёзовский? Самое главное, я хочу, чтоб он оставался собой. Без переименования, смены ударения или присоединения к Екатеринбургу. Я не хочу, чтоб мой город потерял свое имя и лицо.

Ещё я очень хочу, чтоб люди в нашем городе были добрее, отзывчивее. Чтоб были готовы прийти друг другу на помощь, это очень важно. Тогда наш город станет сильнее.

 

Анастасия Скотникова

 

– Если у меня спросят: любишь ли ты Берёзовский? Я отвечу без сомнений: да, очень! Ведь именно в этом городе началась история моего рода. Сейчас мы со своей семьёй живём в доме, в котором подрастает моя дочка, и это уже пятое поколение. Этот дом построила моя прабабушка. Дедушка учился в школе № 1 по ул. Ленина, в этой же школе училась моя бабушка.

Учились, дружили, встречались. А когда подросли, поженились. В этом году у них бриллиантовая свадьба (60 лет).

Бабушка и дедушка – гордость и пример для нашей большой семьи, мы их очень любим и дорожим.

Пусть я и не родилась в этом прекрасном городе, но я люблю его и люблю всё, что в нём находится. Улицы, старинные здания, переулки, памятники, парк Победы, Исторический сквер.

По мне идеальный город – это где нет преступности и где люди бережно относятся друг к другу, даже если они не знакомы.

 

Екатерина Плечинта

 

– Интересно сложились мои взаимоотношения с Берёзовским. Я родилась и 20 лет прожила в Екатеринбурге, а мои первые яркие воспоминания связаны именно с Берёзовским. Здесь счастлива моя семья, здесь тихо и спокойно, здесь живут наши друзья. Здесь тот комфортный микроклимат, который даёт уникальную возможность – не участвовать в больших гонках на выживание, а быть собой.

  Мы с мужем очень много путешествуем, я часто бываю в провинциях, в том числе посёлках и городах, многие из которых впали в тяжёлое состояние после распада СССР и до сих пор живут в состоянии посттравматического синдрома. Я рада, что Берёзовский развивается, у нас много талантливых людей, которые быстро подхватывают новые тенденции бизнеса, творчества и образования и дают хороший стимул для дальнейшего развития города. В Берёзовском живут современные, думающие дети, настоящая неисчерпаемая золотая жила! Если мы, взрослые, найдём возможность поддержать их развитие, образование, любовь к малой Родине, то я уверена, что наш город будет расти и приумножать свои ресурсы.

 

Редакция газеты выражает благодарность нашим спонсорам, предоставившим подарки героиням. Это студия красоты BIGUDINI, массажная лавка «Лён и мята» Алёны Елисеевой, салон нижнего белья To me, мебельная фабрика Loft Line, магазин «Мир подарка», салон «Фреска».

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22