Политика и экономика

Ольга Глацких («государство не просило вас рожать») уходит в отставку

Ольга Глацких, которая прославилась на всю страну своим заявлением  том, что молодым людям «государство ничего не должно», а «государство не просило их родителей их рожать», покинет свой пост.

Заявление об уходе с должности уже подписал заместитель губернатора региона Павел Креков, сообщает «Областная газета». О желании покинуть должность Ольга Глацких сообщила через страничку в «Живом журнале» блогера Сергея Колясникова. В отставку олимпийская чемпионка уйдёт 9 февраля.

- Приняла решение об уходе, потому что считаю недопустимым подставлять губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, на которого идёт сильнейшее давление из-за постоянно тиражируемых фейков в отношении меня, — заявила чиновница.

Ранее Ольга Глацких руководила департаментом молодёжной политики, она прославилась своим высказыванием в ноябре.

- У подрастающего поколения складывается понимание, что государство им всё должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать. Все знают свои права, но забыли про обязанности, — сказала тогда чиновница.

- Я признаю, что может эта мысль была выражена чересчур прямолинейно, и приношу свои извинения за столь резкое высказывание, - цитирует чиновницу «Областная газета». Она отметила, что такие слова были призваны стать мотивацией для молодёжи к самостоятельному развитию, а не надеждах на то, что всё дало только государство. В качестве примера она привела собственный успех на спортивном поприще, когда уже в 15 лет стала олимпийской чемпионкой. – В чём несомненно заслуга моих родителей, помощь государства и мой собственный упорный труд.

После этого чиновница была временно отстранена от работы. В начале декабря в своём интервью Колясникову Глацких заявила, что добровольно уходить с должности не собирается. Позже департамент молодёжной политики вошёл в состав министерства общего и профессионального образования.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22