Новости спорта Берёзовского: мини-футбол, волейбол баскетбол

Мини-футбол

У «Брозекса» есть шансы победить в первенстве области

19 ноября в «Лидере» стартовало первенство области по мини-футболу среди 12-13-летних юношей, а в первых день сошлись команды сильнейших областных клубов по мини-футболу – «Брозекс» и ВИЗ.

У хозяев площадки соотношение мячей оказалось чуть лучше. «Брозекс-05» взял верх над «ВИЗ-06» со счетом 7:1. Трижды для нас забил Иван Буньков, Денис Покотыло отправил два мяча в ворота соперников. По одному точному удару нанесли Александр Волков и Константин Максимов, две голевые передачи отдал Владимир Галимов.

В матче «Брозекс-06»-«Виз-05» преимущество было на стороне гостей, которые выиграли сухим счетом 5:0.

Первенство среди 18 заявившихся команд пройдет по круговой системе в один круг. Пока «Брозекс-05» и «Виз-05» имеют хорошие шансы на победу.

Первенство. Рекорд тура выдала футбольная школа«Лео»

Игры первого тура первенства Берёзовского по мини-футболу среди мужских команд проходили 17-18 ноября в «Лидере».

Они закончились высокой результативностью победителей, а рекорд установила футбольная школа «Лео» с 23 забитыми мячами в ворота «Шахтера», пропустив в свои только два. Мастерством бомбардира в этом матче блеснул Илья Колесниченко – восемь голов.

В паре «Брозекс-Молодняк» – FDV Групп игра тоже проходила почти в одни ворота и завершилась победой юношей 16:3. Для молодняков пять раз поразил ворота соперника Владимир Васипуллин, хет-триком отметился Артем Емельянов, а Михаил Лежнев и Евгений Шайдуров забили по два раза.

«Горняк» оказался сильнее «Флагмана» – 7:1 (на фото). Сергей Дубровин сотворил хет-трик, у Дмитрия Мехонцева – дубль.

Спортивная Афиша на ноябрь-декабрь

• 24 ноября, 11:00. «Лидер». Турнир по настольному теннису в рамках спартакиады среди поселков Берёзовского.24 ноября, «Олимп». Городское спортивное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья».
  • 25 ноября, 10:00. Лыжероллерная трасса, «Зарница». Первенство города Берёзовского по лыжным гонкам в рамках «Тур Де SKY» (1 этап).
  • 2 декабря, лыжероллерная трасса, «Зарница». Седьмой кубок городов Южного и Восточного управленческих округов по лыжным гонкам (2 этап). Спринт, классический стиль
  • 8 декабря, лыжероллерная трасса, «Зарница». Соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады среди предприятий и организаций Берёзовского
  • 9 декабря, лыжероллерная трасса, «Зарница». Областные соревнования по лыжным гонкам на призы «Областной газеты»
  • 15 декабря, «Лидер». Новогодний турнир по шахматам

Волейбол

Команду особенно раззадорил конец сета

Волейболисты РМКУ в матче чемпионата Екатеринбурга по волейболу после проигрыша второго сета екатеринбургскому «Триумфу» и напутствия в перерыве тренера Олега Горских выиграли третью и четвертую партии на одном дыхании, а с ними и весь матч 3:1.

Игра проходила в «Лидере» 18 ноября. Первую партию хозяева площадки взяли без проблем 25:21, затем немного расслабились. Гости взяли вторую партию со счетом 25:23. Но на этом их успех завершился. Успешно в нашей команде сыграли ветераны: Иван Савельев, Дмитрий Мокин. Забивали в глубину Дмитрий Рыжков и Андрей Кириллов.

После пяти туров с начала чемпионата второй группы команда РМКУ занимает вторую позицию после «Сетки взлет», которой березовчане проиграли 2:3, хотя вели 2:0. В первой группе екатеринбургского чемпионата выступает команда «РМКУ-Лидер», которая с пятью победами в пяти играх возглавляет турнирную таблицу.

Баскетбол

На финишную прямую первым вышел Берёзовский рудник

В предпоследнем виде спартакиады-2018 предприятий и организаций Берёзовского – баскетболе – победу одержала, как и год назад, команда ГК «Брозекс».

Но перед последним видом – лыжной эстафетой – лучшее положение у «Берёзовского рудника». В «Лидере» 18 ноября команды сыграли по круговой системе: управление образования, управление компаний «Флагманъ», «Берёзовский рудник» и ГК «Брозекс». Команда рудника оказала значимое сопротивление победителям, но в итоге стала второй. Третье место определялось в последней игре между управлением образования и «флагмановцами», в итоге бронзу вырвали последние.

Заключительный вид эстафеты пройдёт в декабре.