Культура

Вокальный ансамбль «Акварель» привёз Гран-при с престижного конкурса

Фото: © Фото из архива "Акварели"

Завершать церемонию награждения десятого юбилейного международного конкурса эстрадного вокала «Магия звука» выпала честь нашему вокальному ансамблю «Акварель». Конечно, заслуженно: номер «Добрая сказка» заслужил на конкурсе Гран-при. Помимо диплома воспитанники педагога школы искусств № 1 Елены Базаровой получили в подарок большой телевизор.

Конкурс «Магия звука» прошел 23-25 октября в Екатеринбурге, в Центре культуры «Урал». В творческих баталиях сошлись 170 солистов и 60 ансамблей. В последний день состоялся гала-концерт масштабного проекта с десятилетней историей.

Харизматичная четверка членов жюри в конкурсном азарте и в этом году не уступала участникам: несмотря на плотную, насыщенную работу в течение трех дней, на гала-концерте они буквально взлетали на сцену, чтобы наградить победителей и призеров. Зал подпевал, танцевал во время особенно зажигательных песен и буквально купал исполнителей в овациях.

Финал награждения украсил номер «Добрая сказка» в исполнении вокального ансамбля «Акварель». И вот, наконец, самый волнующий момент – объявление Гран-при в сольной и ансамблевых номинациях.

Сайт «Культура Екатеринбурга» потом отметит этот момент так: «Интрига нарастает – и вот уже прыгают от счастья ребята из вокального ансамбля «Акварель».

– В жизни человека десять лет – это большой срок, а для творческого проекта 10-летие – очень серьезная дата, – отметила в своем поздравлении конкурсу арт-директор «Магии звука» Элина Кержковская. – «Магия звука» родилась по инициативе педагогов системы художественного образования – неутомимых, даже одержимых людей, которые захотели, чтобы дети в Екатеринбурге и за его пределами освоили замечательный мир эстрадного пения. За эти 10 лет было много и открытий, и сложных моментов, и поиска истины. Но главное – это тот праздник, который создают дети, педагоги и эксперты.

В «Магии звука» вокальный ансамбль участвует практически с момента  появления престижного конкурса. Не раз «Акварель» становилась лауреатом различных степеней.

– Спасибо всем – моим дорогим детям, родителям, участникам, организаторам, коллегам за праздник музыки и песни под названием «Магия звука», – напишет позже Елена Базарова на своей странице «ВКонтакте». – Мы долго шли к этой победе, целых семь лет. И вот случилось. «Акварель – Гран-при». До сих пор не верится. Но мы сделали это. Спасибо всем, кто верил в нас и поддерживал.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22