События

Нурмагомедов досрочно победил Макгрегора в поединке за пояс чемпиона UFC

Финал титульного боя UFC. Макгрегор побеждён, Нурмагомедов отстоял титул чемпиона в лёгком весе
Финал титульного боя UFC. Макгрегор побеждён, Нурмагомедов отстоял титул чемпиона в лёгком весе
Фото: © Скриншот прямой трансляции Олег Манваров

В Лас-Вегасе 7 октября завершился титульный бой года в смешанных единоборствах

За пояс чемпиона UFC в лёгком весе сражались российский спортсмен Хабиб Нурмагомедов и ирландский боец Конор Макгрегор. Хабиб защищал чемпионский титул, Конор намеревался отнять его. Макгрегор не выступал в турнирах UFC два года. И возвращение на ринг после перерыва завершилось поражением для ирландца.

Этот бой масштабно обсуждали ещё до его начала. Соперники выдавали много смачных инфоповодов для профильных и не только СМИ. Скандальные заявления на пресс-коференциях, эпатаж со стороны Макгрегора на взвешиваниях и т.д. Эксперты отмечают, что Хабиб и Конор буквально ненавидят друг друга. Со стороны ирландца не раз звучали оскорбления в адрес не только будущего визави по рингу, но нелестно отзывался о семье Нурмагомедова. В этом свете сражение вышло из рамок боя за пояс чемпиона в лёгком весе, который отстаивал Хабиб. Оно стёрло государственные и культурные границы и привлекло к экранам тех, кто прежде никогда не интересовался ММА. По сути, Нурмагомедову и Макгрегору на глазах миллионов зрителей предстояло биться не столько за пояс или призовые, а за свою честь.

В итоге бой не продлился заявленные пять раундов по пять минут. Схватка завершилась на четвёртой минуте четвёртого же раунда. Нурмагомедов в партере удушающим приёмом поставил точку в противостоянии. Макгрегор похлопал по руке соперника, сдавшись тем самым.

Первые два раунда после краткого обмена ударами в стойке Нурмагомедов переводил поединок в борьбу и удерживал Макгрегора до истечения времени. В третьем раунде соперники в стойке продержались дольше. Удары достигали цели у обоих. Но завершился всё также в партере.

После завершения поединка Нурмагомедов перелез через сетку октагона и затеял драку с тренером Макгрегора. Поскольку тот ранее заявлял, что дагестанская борьба ничего не значит. И противопоставлять её Макгрегору бесполезно. В итоге ринг Хабиб покинул без пояса, хотя его огласили победителем. По правилам ММА, покидать ринг до завершения всех процедур после боя – запрещено.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22