Происшествия

Сгорели оба дома. Ночной пожар лишил крова семью в частном секторе Берёзовского

Оба дома на участке загорелись одновременно, люди при пожаре не пострадали
Оба дома на участке загорелись одновременно, люди при пожаре не пострадали
Фото: © предоставлено Госпожнадзором

Семья березовчан лишилась двух домов, документов, всего имущества в результате пожара, случившегося 25 сентября около пяти часов утра на ул. Пролетарской. Пострадавшие предполагают, что дом подожгли неизвестные злоумышленники, хотя причин для подобной мести вроде бы и нет.

– Я выбежала через дверь, которая вела в огород, и побежала спасать бабушку, – рассказывает Анастасия Сосновских о пожаре, оставившем семью без крыши над головой.

По словам хозяйки, на одном участке было два дома. Один из них еще только достраивался. Тот, в котором жила бабушка, был построен. Огонь с одного дома перекинулся на соседний, и оба строения выгорели полностью. Всё, что удалось спасти из огня, – это два ноутбука и один плед.

Погорельцы предполагают, что их имущество намеренно подожгли. Входная дверь была заперта снаружи, а собака находилась в гараже, дверь которого также была закрыта. По словам Сосновских, дверь в гараж из-за собаки они никогда не закрывали. Анастасия Александровна говорит, что с соседями были доверительные отношения, поэтому запираться на замки не требовалось. Кроме того, за несколько дней до случившегося лестница, использовавшаяся для сбора яблок, оказалась возле забора с соседним участком, а не на привычном месте.

Огнеборцы присвоили пожару повышенный ранг сложности. Очевидцы разбудили спящих домочадцев и сообщили о происшествии пожарным. На момент приезда спасателей один из домов был полностью охвачен огнём, площадь возгорания составила порядка 300 квадратных метров. По словам Сосновских, оба жилых строения сгорели полностью. Сейчас семья нуждается в помощи неравнодушных земляков, чтобы разобрать завалы на пепелище. Об этом Анастасия Сосновских написала в социальной сети «ВКонтакте».

Инспектор Госпожнадзора по городу Берёзовскому Ирина Везиева подтвердила, что в качестве возможной причины пожара рассматривается поджог. Вторая версия дознавателей – это неосторожное

обращение с огнем. Спасатели отмечают, что огонь распространялся очень быстро, и связывают это с плотной застройкой. Уничтоженные в огне здания находились близко друг к другу. Для тушения пожара привлекались пожарные расчеты из Екатеринбурга и пожарных частей, расположенных в поселках Берёзовского. Во время тушения на место выезжал генерал-майор Андрей Заленский, начальник главного управления МЧС России по Свердловской области.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22