Прыгуны-акробаты города Берёзовского принесли победу областной сборной

Берёзовские акробаты-медалисты с тренерами  Алевтиной Бабиной и Екатериной Федотовой
Берёзовские акробаты-медалисты с тренерами Алевтиной Бабиной и Екатериной Федотовой

Лично-командное первенство Уральского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе прошло 18-22 апреля в Челябинской области. В соревнованиях принимали участие представители девяти регионов – 300 участников из 21 города.

В командном зачете первое место среди юношей и девушек заняли спортсмены Свердловской области: Максим Степанов, Яков Тутынин, Екатерина Тутынина, Софья Тутынина, Юлия Носкова (все пятеро – Берёзовский), Валерий Медведчук, Лев Рычков, Екатерина Шушпанова (все трое – Асбест). В личном зачете отличились следующие берёзовские спортсмены. В младшей возрастной группе (9-10 лет) по программе первого взрослого разряда Данил Мешков занял третье место, Иван Иваненко – шестое. В старшей возрастной группе (11-12 лет) по программе первого взрослого разряда Данил Каркавин заслужил первое место, Елизавета Мазура – седьмое. По программе кандидатов в мастера спорта Дмитрий Аймурзин занял первое место, Яков Тутынин – пятое. Среди девушек на третьем месте Дарья Журавлева, на четвертом – Екатерина Тутынина. По программе мастеров спорта золотые медали заслужили Максим Степанов и Софья Тутынина, бронза – у Александра Заякина, на четвертом месте – Юлия Носкова.

Наши отличившиеся спортсмены тренируются в спорт­школе «Олимп» у педагогов Алевтины Бабиной, Екатерины Федотовой, Людмилы Пасынковой.

Сборная акробатов Берёзовского на домашнем ковре выиграла командное первенство Кубка городов Урала