События

Мастера выступят на открытии экстрим-парка «Горизонт» в городе Берёзовском (+ программа открытия)

День физкультурника, который состоится 9 августа, город Берёзовский в нынешнем году отметит с большим размахом. Главным событием спортивного праздника станет открытие экстрим-парка «Горизонт», строительство которого в эти дни заканчивается на ул. Ленина. На уникальной площадке для экстремалов пройдёт открытое первенство Уральского федерального округа по воркауту. Победители и призёры состязаний отправятся на чемпионат России в Казань.

Как сообщил куратор проекта экстрим-парка Всеволод Аникин, испытать свои силы и возможности в популярном уличном направлении может любой желающий. Для этого необходимо до 5 августа подать заявку для участия в группе в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/rwc_urfo_2014).

Спортсмены будут соревноваться в двух направлениях. В состязаниях по фристайлу участникам предлагается выполнить свободную программу из силовых элементов под музыку. Вторая группа будет состязаться в троеборье, которое включает в себя выполнение выходов силой на две руки (или подъема переворотом – для женщин), подтягивания на перекладине с пудовой гирей и отжимания на брусьях с пудовой гирей. Дети и женщины будут выполнять упражнения без дополнительных отягощений. Победителя определят по сумме набранных во всех трех упражнениях баллов.

Кроме того, в программе соревнований предусмотрены показательные выступления мастеров воркаута мировой величины команды Recession Proof Body – специально приглашенной в Берёзовский из Лондона.

Одновременно с этим на площадке для экстремальных видов спорта пройдут открытые соревнования «Горизонт EXTREME CUP» по самому популярному формату вело-экстрима – bmx/mtb-park. Участники будут соревноваться в прыжках на трамплинах разной формы и величины.

Площадка экстрим-парка занимает площадь 2350 кв.м. Её трасса подойдет как для новичков, так и для оттачивающих мастерство профессионалов. На сегодняшний день это самая большая и качественно спроектированная экстрим-площадка в Свердловской области. Среди приглашённых гостей – судьи российского уровня, прорайдеры из Москвы и Европы. Свои умения в экстрим-программе продемонстрируют также представители других экстремальных направлений: скейтеры, роллеры, самокатеры и трейсеры.

В программе открытия «Горизонта» состоится также подведение итогов конкурса граффити, победители которого нарисуют баллончиками большое и красочное полотно на тему «Новые горизонты твоих возможностей». Заключительной частью мероприятия станет шоу-программа с выступлением известных рэп-исполнителей и танцоров.

На торжественную церемонию приглашены первые лица Свердловской области, Березовского городского округа, руководители и представители российских федераций экстремальных видов спорта, а также именитые спортсмены Уральского федерального округа.

Программа открытия экстрим-парка «Горизонт»

9 августа, город Берёзовский, ул. Ленина, 63в

12.00-12.30 – торжественное открытие экстрим-парка «Горизонт»;

12.30-16.00 – Проведение Этапа УрФО Первенства России по Street Workout, в ходе проведения показательные выступления мастеров экстра-класса из Лондона (Lee Wade Turner, Sai Ngo, Ranjit Bhachu);

14.00-17.20 – Проведение открытых соревнований по экстремальному велосипеду ВМХ и МТВ, в ходе проведения показательные выступления по скейтбордингу, роликам, самокату и выступление приглашенных прорайдеров из России и Европы.

14.00-17.00 – Конкурс граффити.

17.00-20.00 – Шоу-программа.

Читайте также:

Профессионалы осмотрели строящийся экстрим-парк в городе Берёзовском. В день открытия здесь пройдут всероссийские соревнования

Парк для экстремалов в городе Берёзовском получил имя «Горизонт»

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22