Происшествия

Срочно! Следователи раскрыли убийство бизнесмена в Берёзовском. Под стражу взят деловой партнер жертвы

Полицейские и следователи города Берёзовского раскрыли запутанное убийство 45-летнего бизнесмена Александра Забелина, который пропал летом 2013 года.

Верхнее фото: несколько месяцев Александр Забелин числился пропавшим без вести

Как установило следствие, убийство произошло 2 июня в Западной промзоне города Берёзовского, но тело мужчины с огнестрельными и ножевыми ранениями удалось отыскать только 30 октября — он был закопан на 8 метров в землю в районе базы «Гидроспецмонтаж», на которой работал заместителем директора. Под подозрение сразу попал его бизнес-напарник, 35-летний березовчанин Игорь Суханов. На данный момент он дал признательные показания и сотрудничает со следствием. По словам Суханова, причиной убийства стал конфликт на почве бизнеса и зарабатываемых совместно денег.

Сегодня, 1 ноября, судья Вера Буявых по ходатайству Владимира Давыдова, старшего следователя территориального отдела следственного комитета, избрала для Суханова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Задержание подозреваемого на принадлежащей ему промышленной базе проводили сотрудники ОМОН

Примечательно, что пропавшего Александра Забелина долгое время искали в Челябинской области, поскольку совершив преступление, убийца попытался запутать следы и... нажиться на имуществе убитого. В Магнитогорск Суханов отправил своего приятеля, который взял с собой документы и мобильный телефон Забелина и периодически совершал с него звонки Суханову. А уже в Магнитогорске на Забелина была оформлена временная регистрация – по его паспорту, но без его фактического участия, что незаконно. Установлено, что преступники сделали это через подставных лиц и по договоренности с сотрудником паспортного стола Магнитогорска за 3,5 тыс. руб.

Подозреваемый Игорь Суханов написал явку с повинной и согласился сотрудничать со следствием

Позже с помощью документов убитого злоумышленникам, предположительно, удалось завладеть некоторым имуществом Забелина, что в настоящий момент устанавливают следователи. Например, оперативникам удалось отыскать автомобиль «Опель-Астра», который пропал вместе с Забелиным – за лето и осень он был перепродан несколько раз и, по стечению обстоятельств, оказался в одном из автосалонов города Берёзовского.

Расследование уголовного дела продолжается, обвинение Суханову следствие планирует предъявить в ближайшие десять дней. За данное преступление подозреваемому может грозить до 15 лет лишения свободы. Ранее, в 1996 году, Суханов уже был судим за угон автомобиля.

Смотрите также:

ВИДЕО: ОМОН задержал подозреваемого в убийстве бизнесмена в Берёзовском

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22