Спорт

«Экстремальная стройка» в Берёзовском растянется до будущего лета

Открытие парка экстремальных видов спорта, анонсированное муниципальными властями нынешним летом, откладывается до 2014 года. Завершить все монтажные работы строители планируют к следующему Дню города, который будет отмечаться 5 июля.

Увеличить сроки пришлось из-за особенностей грунта. Сейчас на участке, расположенном между зданиями супермаркета «Кировский» и компании «ЖКХ-Холдинг», ведутся работы по планировке территории. Строители формируют крепкое основание. В будущем здесь разместятся пешеходные дорожки, площадки для скейтборда и воркаута. Выравнивать поверхность подрядчики будут вплоть до наступления холодов. Весной строительство экстрим-парка возобновится.

Как говорит Александр Лукин, главный специалист в сфере физической культуры и спорта города Берёзовского, за зимние месяцы почва окрепнет. Изначально в мэрии рассчитывали, что спортивную площадку удастся сдать к Дню города, который отмечался 6 июля. Однако планы городских властей нарушили особенности грунта в пойме реки Берёзовка. Неустойчивый и мягкий, он оказался ненадёжным для размещения крупных объектов.

– Никто не даёт гарантии, что осенью или весной он не «поплыл бы», – говорит Лукин.

Самым большим по площади станет участок для занятий скейтбордом. Под размещение фигур отдано 2350 квадратных метров земли. Элементы, выполненные из металлоконструкций и фанеры, достигают четырёх метров в высоту и 20 метров в длину. Производители оборудования для берёзовского экстрим-парка утверждают, что местные экстремалы будут заниматься на самой большой площадке под открытым небом в России. Нет аналогов в стране и зоне для воркаута. На 800 «квадратах» разместятся турники, брусья, шведские стенки, гимнастические скамейки и кольца. По словам Лукина, здесь будут представлены практически все снаряды, включённые в прайс-лист компании-производителя. Их покупку оплатили спонсоры.

Заниматься силовыми упражнениями можно будет в любое время – летом и зимой. Сегодня «турникмены», как в народе называют поклонников тренировок на снарядах, собираются на уличных площадках – во дворах многоэтажек, на Тропе здоровья, школьных стадионах. При этом воркаут остаётся, пожалуй, самым доступным и дешёвым спортивным увлечением.

Дорожная техника всё лето продолжит укатывать землю на месте будущей спортивной площадки через дорогу от Исторического сквера. Фото Павла Шабельникова

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22