Происшествия

Подозреваемый родственник признался в совершении убийства девочки в поселке Ключевске. До канавы злодей вез тело на велосипеде

В ближайшие часы следствие планирует предъявить обвинение подозреваемому в убийстве четырехлетней Яны Белоусовой в поселке Ключевске. Правоохранители намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Верхнее фото управления СКР по Свердловской области: сланец девочки, по которому оперативники смогли отыскать ее мертвое тело

По последней информации МВД, душегуб изнасиловал, а затем задушил ребенка и уже труп утопил в канаве.

Как сообщает пресс-служба областного управления следственного комитета, за совершение насилия над ребенком задержан ее родственник – 35-летний местный житель, работающий грузчиком. По предварительно полученным данным, ранее он был судим по статье «Развратные действия» и статье «Разбой». Освободился условно-досрочно из мест лишения свободы в 2008 году.

Подозреваемый написал явку с повинной и признался в совершении убийства своей родственницы. Следователи отмечают, что причастность подозреваемого к убийству подтверждается показаниями ряда свидетелей и изъятыми в ходе обыска у него в жилище вещественными доказательствами.

Для определения точной причины смерти ребенка назначена судебная медицинская экспертиза, проводится ряд других судебных экспертиз. Выясняются истинные мотивы совершения дерзкого преступления.

Расследование ведется в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство малолетней».

По информации «ЗГ», 30 июля злодей вывез мертвую девочку в большой черной дорожной сумке на велосипеде. Соседи-очевидцы рассказывают, что мужчина поехал с удочкой якобы на рыбалку как раз в то время, когда родные обнаружили пропажу Яны и бросились на ее поиски.

На вопросы знакомых о том, что у него в сумке, мужчина ответил: алкоголь и продукты. Эти слова показались очевидцам странными, так как в баул можно было нагрузить еды на десятерых. Но в тот момент никто не придал этому обстоятельству никакого значения.

Фото управления СКР по Свердловской области: сумка, в которой было вывезено тело девочки

О пропаже дочери поздним вечером 30 июля в правоохранительные органы Берёзовского городского округа обратились родители Яны Белоусовой. Они рассказали, что девочка гуляла возле своего дома по ул. Гоголя и пропала.

Поиски малолетней шли двое суток, в них участвовали сотрудники полиции, следственного комитета, МЧС, водолазы, волонтеры. В результате удалось установить местонахождение пропавшей девочки – ее тело, завернутое в ткань, найдено в полутора километрах в густых зарослях леса, утопленное в заболоченной канаве.

Читайте также:

Первые фото: где нашли тело убитой девочки в Ключевске. Задержан подозреваемый – родственник ребенка, ранее судимый за разврат

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22