События

Горячую воду обещают отключать реже. Число опрессовок тепловых сетей в Берёзовском сократится (+ график)

Завершился отопительный сезон, а взамен возвращаются перебои в горячем водоснабжении в весенне-летний период. Руководство города Берёзовского предприняло ряд мер по сокращению периодов, в течение которых из горячих кранов жителей ничего не бежит.

Как рассказывает Сергей Ильиных, заместитель главы городской администрации по вопросам ЖКХ, технологии и требования к плановым проверкам труб совершенствуются. За счет этого по согласованию со «Свердловской теплоснабжающей компанией» (СТК – входит в структуру ТГК-9), которая эксплуатирует сети муниципалитета, решено сократить число опрессовок трубопроводов в два раза. Если еще год назад в программе испытаний было восемь этапов, то на 2013-й заложено всего четыре.

Кроме этого, мэр Евгений Писцов поставил задачу минимизировать время устранения повреждений после опрессовок коммуникаций. По словам Ильиных, тактика починки трубопроводов в прошлые годы была иной: ремонтные службы дожидались окончания всех испытаний и только потом приступали к устранению протечек.

К осени 2012 года накопилось до 40 повреждений, устранять которые пришлось тогда, когда уличная температура понизилась до критических значений. Отсутствие тепла в домах вызвало нарекания жителей.

Для недопущения прошлогоднего сценария подрядчикам дано задание устранять прорехи на опрессованных участках сразу, без консервации труб до осени. Их будут выводить из работы, а по основной трассе, если это технически возможно, запускать горячее водоснабжение в квартиры. Как отметил Сергей Валерьевич, при благоприятном раскладе срок ремонта не должен превышать 10 дней.

Руководство СТК настроено на такой же ритм работы. Коммунальная компания готова устранять порывы своими силами, а также активно привлекать подрядчиков, чтобы не допустить прошлогодней задержки с пуском тепла.

Помимо периодов опрессовок горячая вода исчезнет из кранов большинства березовчан, проживающих в Советском микрорайоне, в конце лета. В это время остановится на плановый двухнедельный ремонт сама Новосвердловская ТЭЦ.

О плановых отключениях горячей воды управляющие организации обязаны предупреждать жителей. Первые объявления от «ЖКХ-Холдинга» уже появились на подъездах многоэтажек.

График опрессовок и гидравлических испытаний на плотность и механическую прочность трубопроводов тепловых сетей по городу Берёзовскому на 2013 год по данным мэрии:

– с 28 мая до 1 июня;

– с 1 до 5 июля;

– с 22 до 26 июля;

– с 19 до 23 августа;

закрытие Новосвердловской ТЭЦ на ремонт – с 25 августа до 6 сентября.

Верхнее фото Евгении Лялиной

Читайте также:

Инвестиционная программа остановит перебои в снабжении города Берёзовского теплом и горячей водой. За новые трубы заплатят жители

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22