Авто

Сигнализация не гарантирует защиты автомобиля от угона в Берёзовском

Фото: © Олег Манваров

Многие автовладельцы полагают, что, установив охранную сигнализацию в машину, можно не беспокоиться за свой транспорт. Но такое мнение в Госавтоинспекции считают самоуверенным, если не ошибочным. Стражи порядка констатируют, что угнать можно любой автомобиль, оснащенный любой системой защиты.

По данным отделения ГИБДД отдела МВД России по городу Берёзовскому, за первое полугодие 2017 года зарегистрировано 17 угонов автомобилей. Чаще всего машины пропадают из дворов многоэтажек, неохраняемых стоянок. Большинство из совершенных угонов произошли на улицах Гагарина, Спортивная, Театральная, Шиловская, то есть с дворовых территорий, где обычно располагается большое число автомобилей. Как правило, угонщики используют для своих деяний время с полуночи до пяти часов утра.

— Большим спросом у угонщиков пользуются такие марки автомобилей, как «Тойота», «Мазда», «Хёндэ Солярис». Чаще всего угнанные с территории Берёзовского городского округа  автомашины были оборудованы системами сигнализаций «Старлайн», «Шерхан», — сообщают в Госавтоинспекции.

При этом злоумышленники, специализирующиеся на кражах автомобилей, к своему противоправному ремеслу подходят весьма современно. В их арсенале есть сканеры от простых до самых сложных, похожие на брелок сигнализации, ноутбуки и прочее. Методы злодеев зависят от марки приглянувшегося для угона автомобиля. На вскрытие машины, отключение её от сигнализации и до исчезновения авто уходит от одной до трёх минут. В Госавтоинспекции рекомендуют устанавливать в автомобили дополнительные устройства, блокирующие коробку передач или рулевую колонку. Ликвидация последних в случае угона увеличит время манипуляций похитителя с авто, и тем самым растет вероятность поимки злодея на месте преступления. Стражи порядка напоминают, что уповать только лишь на сигнализацию автовладельцам не стоит. К своему имуществу надо относиться внимательнее. Например, если в ночное время сработала охранная система, полицейские рекомендуют проявить бдительность – не полениться и выйти на улицу к месту стоянки. Многие водители думают, что «сигналка» срабатывает из-за близко проехавшего транспорта, какого-то шума. В полиции говорят, что как правило хозяин машины посылает обратный сигнал и на том успокаивается. Тем временем злоумышленники могут считать сигнал, разблокировать автомобиль и скрыться на нем в неизвестном направлении.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22