Спорт

Уличные силачи разделили 20 тысяч без атлетов города Берёзовского. Соревнования прошли в экстрим-парке «Горизонт» (+ фото)

В необычном формате прошли 8 августа соревнования по силовому экстриму в берёзовском парке «Горизонт». За призы всероссийского турнира по воркауту THE LORDS OF THE BAR сразились 16 сильнейших атлетов Урала, включая двоих березовчан. Победителями стали иногородние спортсмены.

Верхнее фото Павла Шабельникова: выступает 16-летний берёзовский воркаутер Михаил Сазанов, учащийся школы № 9

Формат так называемых баттлов (от англ. battle – битва) был выбран организаторами для проведения силовых соревнований. Жеребьёвка определила восемь пар первого тура. Не прошедшие этот этап спортсмены выбывали из состязаний. При разбивке на пары не учитывался ни возраст участников, ни весовая категория, не было разделения и по опытности. Первый тур для менее опытных воркаутеров мог стать последним, так как для участия в турнире заявились титулованные спортсмены из Екатеринбурга: Игорь Злобин, Иван Лымарь, Алексей Коротков и другие.

Березовчанину Михаилу Сазанову в первом туре жеребьёвка определила в пару Ивана Лымаря. Учитывая «послужной список» екатеринбуржца и его данные, казалось, что у нашего земляка шансов на победу мало. Однако не обошлось без интриги. По итогам выступлений соперников судьи отдали победу Михаилу Сазанову. Такой поворот событий несколько удивил Глеба Цыбина, ведущего и организатора соревнований. Но потом всё встало на свои места.


Читать подробнее:

Кубки мэра Берёзовского получили иногородние атлеты воркаута, зато местные велоэкстремалы оставили большинство наград у себя (+ фото)

Экстремальные спортсмены города Берёзовского: на открытии парка «Горизонт» отличились три велосипедиста и воркаутер

– Судьи учитывали чистоту выполнения элементов участниками. Сазанов как раз всё делал чисто, в то время как Лымарь выбирал сложные элементы и не всегда доводил их до конца, – прокомментировал Цыбин решение судей.

Во втором туре Михаил Сазанов сразился со Степаном Четыркиным из Богдановича, но в четвертьфинал нашему 16-летнему спортсмену пройти не удалось.

Второй березовчанин из числа участников воркаут-баттлов Артём Степовой в первом туре уступил Никите Вяткину из Нижнего Тагила.

По регламенту продолжительность баттлов составила три минуты, во время которых участники по очереди выходили и демонстрировали силовые элементы и связки. Лишь финальная битва не ограничивалась по времени.

Борьба за первое и второе места развернулась между Русланом Миначовым из Челябинска и Егором Моршининым из Асбеста. Выступления этой пары были самыми длительными. Атлеты несколько раз выходили на площадку «Горизонта» и задействовали большинство её снарядов. По одному выходу финалистов попросили сделать засомневавшиеся в какое-то время судьи. В итоге чемпионом стал Руслан Миначов, серебро – у Егора Моршинина, тройку призёров замкнул челябинец Жоха Насыров.

Судили соревнования титулованные воркаутеры Александр Богданович и Владимир Карпов из Златоуста, участники телепроекта Первого канала «Минута славы» и Геннадий Гарафутдинов из Челябинска. Основными критериями работы судей были сила и чистота выполняемых спортсменами элементов, их выносливость, изобретательность и даже артистизм. Призовой фонд турнира составил 20 тыс. руб.

Фото Павла Шабельникова

Ваше мнение?

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 1 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22