Велопробег "Крутящий момент"

5 этапов велопрогулки «Крутящий момент» в Берёзовском

На велопробег «Крутящий момент» приглашаются участники в возрасте от 14 лет и старше, а также семьи с детьми от 7 лет и старше
На велопробег «Крутящий момент» приглашаются участники в возрасте от 14 лет и старше, а также семьи с детьми от 7 лет и старше
Фото: © Павел Шабельников

До двухколесного пробега, который организуют редакции двух городских газет Берёзовского, остаются считанные дни – спортивная акция пройдёт 14 августа. А, значит, стоит поторопиться с подготовкой. Чтобы ваше участие в велопрогулке прошло максимально успешно, мы публикуем подробную информацию обо всех этапах «Крутящего момента».

Этап 1. Подача заявки

Предварительная регистрация на участие в велопрогулке открыта с 1 по 12 августа. Заполнить анкету можно, посетив редакцию газеты «Золотая горка» по ул. Восточная, 3а, офис 201 или редакцию газеты «Берёзовский рабочий» по ул. Красных Героев, 9. Бланк регистрационной анкеты размещен в группе мероприятия «ВКонтакте»: и на сайте zg66.ru. Пройти предварительную регистрацию можно только в ходе личного визита. Анкету для всех несовершеннолетних участников заполняют родители.

Стоимость предварительной регистрации – 50 руб., регистрация перед стартом в день велопробега – 100 руб. Собранные средства пойдут на разметку трассы, устройство сцены, звук, ведущего, печать схемы маршрута, организацию чаепития и прочее.

От взносов освобождаются дети в возрасте от 7 лет до 13 лет включительно. При этом регистрация для всех участников, включая детей, обязательна. 

Этап 2. Старт-трасса-финиш

Участникам «Крутящего момента» в возрасте от 14 лет и старше предстоит преодолеть дистанцию протяженностью более 14 километров по лесной дороге, стартовав от нижней дамбы Шиловского пруда, расположенной около Старопышминского тракта. Сама трасса, ради большего интереса, держится в тайне. Маршрутную схему велосипедисты получат перед заездом.

Для родителей с детьми от семи лет и старше, а также начинающих велосипедистов предусмотрена трасса «Семейная» – ее протяженность около восьми километров.

Старт и финиш для обеих трасс предусмотрен в одном и том же месте – на дамбе. На дистанции велосипедисты отправятся с 11 до 12 часов. Результатом велопробега «Крутящий момент» станет не скорость, а прохождение маршрута с отметками на всех контрольных пунктах.

Финиш также растянется по времени на несколько часов. Контрольное время окончания лесной велопрогулки – 17:00. На финише спортсменов будут ждать памятные значки, чай с выпечкой, желающие смогу поучаствовать в конкурсах. Также организаторы планируют выбрать среди крутящих педали победителей по нескольким номинациям: самый юный велосипедист, самый опытный, самый оригинальный и самая спортивная семья. Кроме того, будет возможность попасть в объектив фотоаппарата корреспондента и «засветиться» в местной прессе. 

Этап 3. Безопасность движения

Перед тем, как отправиться на велопрогулку, подготовьте велосипед: смажьте детали, подкачайте колёса, проверьте тормозную систему. Возьмите велоаптечку. Конечно, она будет у организаторов, но стоит побеспокоиться о себе самостоятельно. Оденьтесь правильно. «Крутящий момент» состоится при любой погоде, а препятствиями на трассе станут лужи, грязь и даже мелкий брод.

Добираться до места старта лучше минуя автодороги – по дорожкам лесопарка «Тропа здоровья». Оставить автомобиль удобнее на парковках в районе скульптуры Лося – перекрестка ул. Гагарина и Спортивной. Не забывайте спешиваться при движении по пешеходным переходам и будьте внимательны к пешеходам на дорожках, уступайте им дорогу, не создавайте аварийных ситуаций.

Очень важно! Если вы по какой-либо причине сошли с дистанции, не можете ехать дальше, сразу же сообщите об этом организаторам. Номера мобильных телефонов указаны в маршрутных схемах. Если организаторы кого-то недосчитаются на финише, о пропаже будет заявлено в МЧС.

Этап 4. Культура и экология

Если во время велопробега вы планируете сделать остановку и подкрепиться, обязательно возьмите с собой отдельный пакет для отходов. Не выбрасывайте мусор в лесу, и ни в коем случае не сжигайте его. Разводить костры на маршруте категорически запрещено!

Относитесь бережно к нашей природе, важно сохранить ее на долгие годы. Велопробег пройдет в таких местах, где люди бывают не часто, куда заходят дикие звери. В этих местах обильная растительность, встречаются следы косуль. Возможно, вам повезет встретить кого-то из местных обитателей. В любом случае вы сможете полюбоваться местными красотами и еще больше полюбить наш край! 

Этап 5. Как помочь и стать волонтёром

Для участия в велопробеге мы приглашаем не только непосредственно участников, которые пройдут маршрут, но и волонтёров, и опытных велосипедистов-экспертов. Ваша помощь потребуется на старте, на контрольных пунктах, на финише.

Основные функции волонтёров: подготовка трассы, дежурство на контрольных пунктах, раздача памятных значков участникам «Крутящего момента», проведение конкурсов после окончания пробега.

Организаторы рассматривают предложения от рекламодателей и возможных партнеров акции.

Самое главное – это ваше желание порадовать земляков и подарить им хорошее настроение. Приходите и мы вместе сделаем доброе дело! 

Организационное собрание с желающими стать волонтёрами и экспертами велопробега пройдет 6 августа в 11 часов на стартовой площадке – нижняя дамба Шиловского пруда у Старопышминского тракта. В этот день мы познакомимся и наведем порядок на площадке.

Стартовая площадка отмечена красным:

 

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 3 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22