Женское счастье

Воплощенная женственность. Березовчанка научилась быть счастливой и учит этому других

Светлана Аненко
Светлана Аненко

Героиня проекта «Женское счастье» Светлана Аненко помогает своим подругам, которые запутались в жизни, разобраться в себе.

Помогает просто так: счастлива сама и ей хочется, чтобы счастливых людей стало больше. Впрочем, свою награду тоже получает – в виде благодарности и даже спасенных браков.

– С тех пор, как психология помогла мне улучшить мою жизнь, я помогаю другим женщинам. К сожалению, сейчас очень много разводов и много несчастных женщин в браке, – объясняет свои мотивы Светлана. –  Думаю, меня к знаниям привело материнство, время, когда у женщины обостряется интуиция. При правильном подходе это можно правильно использовать и повышать все блага в семье, в том числе материальные.

Материнство действительно принесло в ее жизнь большие перемены. Когда-то Светлана и сама не раз задумывалась о разводе, была на перепутье и была уверена, что ее муж – совсем не мужчина ее мечты. По ее словам, прийти к положительным переменам и событиям ей помогли простые истины: нельзя думать только о себе, жалеть себя, копить обиды на мужа, жизнь.

Материнство позволило березовчанке по-новому взглянуть не только на отношения, но и образ жизни. Она отказалась от вредных привычек, пересмотрела свое питание и перестала есть мясо, в гардеробе отдала предпочтение юбкам и платьям и сделала ухоженность повседневной привычкой. 

– Я всегда выгляжу отлично, даже на детской площадке. Не для мужа – для себя. Есть женщины, которые говорят: «мне некуда носить шубу». Как некуда? Даже если мы с ребенком, то его понесет муж, потому что я на каблуках, – рассказывает Светлана. – И если у меня пакеты, то я всегда попрошу его выйти из дома и мне помочь.

Из-за этих и других подобных ритуалов Светлану часто называют воплощением женственности. Двое маленьких детей, два декретных отпуска подряд – но она всегда находит время для себя. Нет времени на тренажерный зал? Включаем видео дома – и занимаемся. В расписание каждого дня обязательно включена тренировка, это уже ритуал.

Маленькой Кире – 3,5 года, Косте – полтора. Дочка уже ходит в садик, но сын еще нуждается в присутствии мамы, поэтому на работу Светлана не спешит. Она уверена: если ребенка рано отлучить, он рискует вырасти менее уверенным в себе. Благодаря своей маме Светлана раз в неделю устраивает себе выходной от домашних обязанностей и – если удается – посещает фестивали и семинары по психологии.

– Декрет – это не приговор. Я укладываю ребёнка на дневной сон и прохожу онлайн обучение или жарю гору блинчиков и просматриваю обучающие лекции в интернете. Читаю книги и постоянно узнаю что-то новое, поэтому и про детскую площадку, и про ребёнка я всегда с юмором расскажу, – уверена березовчанка. – Никогда не смотрю ток-шоу или сериалы. Мне есть о чем поговорить, и я никогда не буду скучной. Скука – она в нас. Можно быть скучной, и работая.

Замуж 29-летняя Светлана Аненко вышла восемь лет назад. Владимир не единственный, кто добивался внимания девушки, но, «его никто бы не смог переплюнуть». Мужчина ухаживал настойчиво, по-рыцарски, не обращая внимания на отказы в свидании, и покорил именно этим. Полгода добиваться любимую – многие ли сегодня повторят этот подвиг?

В семейной жизни гладко было не все. Но изменилась женщина – поменялся и супруг.

– Я перестала только брать, ждать любви и полюбила его снова. И он тоже стал другим – стал расти, построил карьеру, – говорит Светлана. – Женщины боятся любить своих мужчин, а слова «служить мужу» и вовсе воспринимают как ущемление. Каждой женщине нужно уметь закрыть свой рот и больше улыбаться. Хочется высказать? Промолчите, досчитайте до ста. Гнев уйдет, и мужчина это оценит.

В Берёзовский супруги переехали несколько лет назад, издалека. Сейчас семья живет за городом – построили дом. Светлана занимается танцами, участвует в волонтерских проектах, и вся ее сегодняшняя жизнь – результат собственных усилий. Даже разные с супругом интересы не помеха – они умеют находить компромисс. Если в эти выходные Владимир хочет в кино и в кафе, то в следующие они отправятся в театр, который любит Светлана. Так супружеская разность становится гармоничной, и нет поводов для конфликтов.

Светлана Аненко – женщина, которая сама сделала себя счастливой. Отсюда и красота, и спокойствие, и уверенность в том, что все происходит вовремя. Она раздает свою любовь людям – и получает ее еще больше. 

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 3 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22