Спорт

Стартовал летний чемпионат Берёзовского по футболу: «Альянс» ушёл от поражения на последних минутах

Летний чемпионат города Берёзовского по футболу начался с матча «Кедра» и «Альянса». Первая игра турнира состоялась 6 июня на поле стадиона «Горняк». Лишь за несколько минут до финального свистка самой молодой, но амбициозной команде турнира удалось уйти от поражения.

Верхнее фото Станислава Махова: встреча «Альянса» и «Кедра» закончилась вничью

Как сообщил главный судья соревнований Сергей Шахматов, счёт в этой встрече на пятой минуте открыли футболисты «Альянса». Мяч красивым ударом в ворота соперников отправил Роман Попов. Поведя в счёте, «Альянс» завладел преимуществом, но добиться большего в первом тайме не сумел. После перерыва игроки «Кедра» стали активнее действовать в нападении и, воспользовавшись ошибками оппонентов в обороне, сравняли счёт, а затем вышли вперёд. За пять минут до конца матча Никита Куликов спас команду от поражения. В итоге матч закончился «миром» – 2:2.

Тренер «Альянса» Юрий Тырин отмечает, что противнику удалось забить два мяча благодаря слаженной игре в середине поля. Во втором тайме футболисты «Кедра» перехватили инициативу и до последнего удерживали мяч.

Фото Станислава Махова: опасный момент у ворот «Альянса»

На сегодняшний день подопечные Юрия Максимовича – самый молодой коллектив среди всех команд, участвующих в городском чемпионате. Средний возраст игроков – 17-18 лет.

По словам наставника, больший акцент в игре ребята делают на командные взаимодействия. Команда была создана два года назад. В составе «Альянса» играют Леонид Кравченко, Сергей Кирсанов, Арман Саарян, Егор Осляков, Сархан Мамедов, Алексей Беспамятных, Дмитрий Резаев, Серген Витов, Никита Куликов, Роман Попов, Алексей Балакин, Александр Кунайка, Илья Гасников.

«Горняк» без труда обыграл УЭС

Во втором туре городского чемпионата по футболу, который состоялся 10 июня, «Горняк» довольно легко обыграл УЭС.

Наращивать преимущество шахтёры начали ещё в первом тайме. На единственный гол «энергетиков» они ответили тремя результативными атаками.

Фото Станислава Махова: руководитель команды «Горняк» Сергей Дубровин оформил дубль в матче с УЭС

Отличились Иван Прохоров и Сергей Дубровин, который оформил дубль. Почин уже после перерыва подхватили Денис Ялалов и Вадим Штейнбок. Городской турнир «Горняк» начал с уверенной победы.

– Команда готова к сезону. По счёту это видно, – отметил руководитель шахтеров Сергей Дубровин. – Обыграли соперников за счёт того, что мы выигрывали борьбу в центре поля и на контратаках забивали.