Жизнь города

Жители города Берёзовского могут спать спокойно. На смену скандальному «Фараону» пришло детское кафе

Владельцы помещения на ул. Брусницына, 3 сделали для жителей своего района своеобразный новогодний подарок – вместо ночного клуба «Фараон», трепавшего нервы семьям березовчан на протяжении нескольких лет, 27 декабря здесь открылось детское кафе.

Верхнее фото Татьяны Чудиновских: интерьеры заведения в основном остались прежними, но концепция поменялась – теперь в бывший «Фараон» приглашают семьи с детьми

Таким образом, здание, в котором также расположен единственный в городе кинотеатр «777», стало центром для семейного досуга и развития детей. По крайней мере, такие планы всерьёз намерены воплощать в жизнь собственники заведения. Помимо кионотеатра и кафе здесь уже проводятся детские праздники, работают детские игровые автоматы, которые, как утверждает управляющий кафе Александр Которов, развивают в детях ловкость, выносливость, тренируют умение двигаться и правильно мыслить.

В то время как окупаемость кафе для взрослых в основном идет за счёт алкогольной продукции, в детском кафе, где алкоголя нет и не может быть, ставку решили сделать на многостороннем развитии детей.

– Мы решили по самому сложному, дорогому пути пойти, чтобы без алкоголя жить нормально, нужно было чем-то удивить, – рассказывает собственник заведения, предприниматель Александр Шведов. – В Екатеринбурге такого нет, вышли на московскую фирму, которая закупает «Лего» в Японии. Узнали, что это такое – это сложнейшая вещь но, если ребенок раз сыграет в него, у него будет определенный интерес, навыки мышления.

Конструкторы «Лего» в Берёзовский должны доставить до конца января и с этого периода школьники будут иметь возможность заниматься здесь, в легоклубе, несколько раз в неделю с профессиональным преподавателем.

– Это будет, скорее всего, лаборатория, в которой будут развиваться многие навыки ребенка, – рассказывает Александр Которов. – Школьная программа в основном поддерживает теоретические знания ребенка, а наш клуб будет дополнять школьную программу и эти навыки поддерживать в практической плоскости.

Конструктор по уровням сложностей имеет массу градаций, постигая которые ребенок одновременно получает практические знания физики, программирования, а также развивает образное мышление.

Фото Татьяны Чудиновских: первый детский праздник в новом «Ка777фе» прошёл 16 января. Маленького Ванечку с трёхлетием пришли поздравить его друзья, а также сказочные персонажи Фея и Рыжий кот. Праздничная программа была подготовлена специально для именинника с учётом особенностей столь юного возраста – малыши участвовали в увлекательном действии, танцевали вместе с Феей, отгадывали загадки, играли с Рыжим котом, который спел им весёлую песенку про самого себя, и, конечно, получили подарки от Волшебницы.

Александр Шведов признается, что, если бы не «Фараон», возможно, открыл бы здесь детское кафе раньше. Такая идея посетила его еще два года назад, когда он сам был приглашён на детский праздник в одно из кафе Екатеринбурга. Однако, по словам Александра Сергеевича, выгнать собственного брата, который арендовал у него помещение и владел «Фараоном», не поднималась рука. Когда отношения между братьями испортились, а работой шумного ночного заведения заинтересовалась прокуратура, решение вопроса пришло само. Первыми неделями работы нового кафе Шведов остался доволен.

– Такого комплекса нет даже в Екатеринбурге, то есть кинотеатр, внизу аттракционы, «Лего» и кафе – хорошее, кстати! Да и площадь, и сам дизайн, – перечисляет достоинства нового заведения бизнесмен. – Так что, я думаю, что всё будет нормально.

Фото Татьяны Чудиновских: ребят в «Ка777фе» привлекают, в первую очередь, игровые автоматы

Детское кафе в Берёзовском появилось практически сразу после того, как в декабре минувшего года Берёзовский городской суд по требованию прокуратуры ограничил деятельность ночного заведения «Фараон», запретив работу в период с 23 часов до шести утра. Причиной тому стали постоянные жалобы жителей окрестных домов на шум, музыку и драки в ночное время суток.

За время своего существования «Фараон» успел обзавестись дурной репутацией, так как нередко мелькал в криминальной хронике, в том числе дважды посетители кафе устраивали громкие разборки с перестрелками. Впрочем, суд ограничил лишь время работы заведения, решение о его перепрофилировании принял собственник. Теперь обитатели домов № 3 и № 2 по ул. Брусницына в буквальном смысле могут спасть спокойно – детское кафе работает с 11 до 22 часов.

Фото Татьяны Чудиновских: малыши увлеченно носятся по танцполу

Закрытие ночного заведения жители ощутили несколько месяцев назад. По словам Анны Дорониной, проживающей в третьем доме, раньше её семье регулярно не давали спать нетрезвые посетители «Фараона», которые то и дело устраивали драки, кричали, матерились, «писали и блевали» под их окнами.

Закрытие кафе стало для нас большим облегчением, – с воодушевлением отметила березовчанка.

Читайте также:

Прославившийся кровавыми перестрелками ночной клуб «Фараон» в Берёзовском временно закрылся. Надолго ли?

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22