Жизнь города

Совету поручили искать недостатки. Полицейские Берёзовского с помощью общественников намерены исправиться и стать лучше

Общественный совет при отделе МВД сформировал 18 октября свой новый состав, который будет определять его деятельность в последующие два года работы. Качественно состав совета практически не изменился. Из 19 общественников, входивших в совет «первого созыва», на второй срок остались в нём 15 человек – именно те горожане, кто и ранее активно участвовал в работе совета.

Верхнее фото Станислава Махова: начальник отдела МВД Александр Ушаков и председатель общественного совета Валерий Филиппов вручают грамоту Илюсу Акберову, как одному из отличившихся общественников

В ходе первого заседания общественного совета в новом составе на пост председателя организации был переизбран Валерий Филиппов – его кандидатура была поддержана большинством голосов. Решение было принято, несмотря на желание Валерия Алексеевича оставить руководящую должность. Ранее занимавший пост секретаря общественной организации Павел Шабельников на этот раз был избран заместителем председателя, а освободившееся место секретаря занял Ренат Галлямов.

Начальник отдела полиции Александр Ушаков, который присутствовал на заседании, поблагодарил членов общественного совета за проделанную работу. А наиболее активных общественников отметил грамотами. Их получили Татьяна Попова, Илюс Акберов, Ренат Галлямов, Елена Туманова, и Павел Шабельников.

– В данный момент вы нужны, чтобы выявлять те непонимания и недостатки, которые есть как в нашей работе, так и непонимание со стороны населения, – выразил свое видение роли общественного совета Александр Ушаков. – Создать взаимопонимание между населением и полицией – вот для этого и нужен общественный совет.

Прежде чем строить планы на дальнейшую работу совета, ее председатель Валерий Филиппов, отчитался о работе совета за последние годы. По его мнению, главная функция общественного органа при отделе МВД – быть буфером между населением и отделом внутренних дел, а также всячески помогать, а не мешать работе полиции. Итоги работы совета в Берёзовском за два года подтверждают это приоритетное направление. Общественники регулярно как самостоятельно проводили приемы граждан, так и присутствовали на аналогичных приемах, проводимых руководителями отдела МВД, выходили в совместные дежурства с сотрудниками полиции. Кроме того, большое внимание члены общественного совета уделяли организации и проведению встреч участковых уполномоченных полиции с населением в различных населенных пунктах Берёзовского городского округа. На этих встречах полицейские отчитывались о своей работе, принимали заявления и сообщения о правонарушениях от граждан.

– Глушков и Галлямов провели работу по популяризации деятельности службы участковых уполномоченных, они ведь не просто так говорили и критиковали, они еще и вмешивались в социально-бытовые условия этих сотрудников, – отметил Валерий Филиппов. – Именно по их инициативе были подготовлены ходатайства в администрацию города Берёзовского об улучшении жилищных условий. И в ноябре 2012 года ко Дню сотрудников МВД администрацией города были представлены служебные помещения (участковым – прим. ред.) Яушеву и Кулигину.

Особо отметил руководитель совета вклад Елены Тумановой, которая одновременно являясь председателем филиала Уральского родительского комитета, взяла в свои руки работу, связанную с несовершеннолетними.

Учитывая результаты, план работы общественного совета, принятый два года назад, Валерий Алексеевич посчитал выполненным и выразил надежду, что наработанный опыт станет основой для работы совета в новом составе.

– Мне было приятно в процессе этой двухгодичной деятельности работать с этими людьми по одной причине, что пришли сюда люди по зову сердца, – подводя итоги сказал Филиппов. – Не кто-то их притащил, не кто-то им предложил: «Приходи и точка». А пришли и работают сегодня здесь по зову сердца. Лично я доволен тем составом.

Когда дело дошло до обсуждения планов на новый двухлетний период, первыми свои пожелания высказали сами сотрудники полиции. Подполковник Ушаков настоятельно попросил членов совета сосредоточить свое внимание на выявлении недостатков в работе полиции, для того чтобы совместными усилиями их было возможно устранить и в дальнейшем не допускать.

– Бывает, как у снайперов, у сотрудников глаз замыливается, они, бывает, не видят те недостатки, которые допускают как в своей работе, так и в работе с обращениями граждан, – отметил Александр Иванович.

Заместитель начальника отдела полиции Сергей Матвиенко также обратился к общественникам с просьбой в своей дальнейшей работе принять во внимание, что отдел МВД нуждается в помощи при организации поиска пропавших несовершеннолетних – имеются в виду случаи бесследной пропажи детей, которые требуют большого количества добровольцев для прочесывания территории, на которой ребенок может находиться.

По словам Филиппова, все эти замечания и пожелания будут учтены в дальнейшей работе организации.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22