Письма и мнения

Выскажи свое мнение! Спорный вопрос о выдвижении кандидата в проект «Человек года 2012»

Павел Шабельников, редактор газеты «Золотая горка»:

– Прошу читателей сайта помочь редакции «ЗГ» принять объективное решение по одному из заявленных кандидатов в проект «Человек года 2012». На днях я получил письмо следующего содержания:

«Я Шестопалова Елена Дмитриевна, хочу выдвинуть на конкурс «Человек года» Еланцева Андрея Александровича. Он на протяжении года совершенно бесплатно раздавал подгузники, думаю, что многие мамы города Березовского согласятся со мной. P.S Я пишу с почты своего сына, т.к не хочу заводить почтовый ящик специально для этого.»

В ответ я написал:

«Здравствуйте, Елена Дмитриевна. Благодарю Вас за письмо. Возможно я ошибаюсь, но первая мысль после того, как Вы сообщили о выдвижении А. Еланцева, у меня была о том, что Вы делаете это по просьбе дочери Анастасии.

Посмотрите на ситуацию сторонним взглядом: Ваш сын Андрей номинировал сестру. Его заявка была принята, хотя у части горожан на форуме вызвала упреки в попытке политического пиара Анастасии Ениной.

Анастасия предложила в номинанты А. Еланцева, ей было отказано по условиям акции. Теперь с этим предложением выступаете Вы.

Критерий – раздача подгузников – очень симпатичный, но и я, и Вы, надеюсь, понимаете, что эта раздача фактически проходила в период предвыборной борьбы для привлечения сторонников и пиара. Причем, я подозреваю, что Вы сами подгузники от организации Еланцева не получали, тогда почему выдвигаете? Такие вопросы мне зададут читатели, если мы примем Вашего номинанта.

Во главу проекта «Человек года» редакция ставит поступки людей, совершенные ими бескорыстно, из чувства человеческого долга, поэтому-то мы максимально возможно стараемся избежать номинирования политиков, чиновников, бизнесменов. По крайней мере, за те дела, которые они делают из рекламных расчетов или по должностным обязанностям.

Если номинировать А. Еланцева за подгузники, тогда надо выдвигать и Е. Писцова, например, за раздачу мороженого детям. Вы одобрите такое выдвижение? А после наш проект превратиться в очередную волну «выборов». Зачем? Не уверен даже, что это понравится самому Андрею Александровичу, как, например, не понравилось его коллеге А. Горевому. Прошу ответить: Вы настаиваете на выдвижении А. Еланцева?»

На мои пространные размышления пришел короткий ответ:

«Да, я настаиваю на выдвижении Андрея Еланцева. И меня нисколько не пугает выдвижение Писцова.»

Прошу высказаться всем желающим: соответствует ли данное выдвижение критериям акции «Человек года 2012»? Мнения можно излагать в комментариях или писать на почту: gorka-info@rambler.ru.

Читайте также:

Претенденты на звание «Человек года 2012». Редакция продолжает прием заявок на номинирование

Проект «Человек года 2012» ищет народных героев в Берёзовском

Народ! Предлагаем выбрать «Человека года 2012» в Берёзовском

Ваше мнение?

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 1 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22