События

После октябрьских выборов Дума Берёзовского изменится как минимум наполовину

Срок для выдвижения кандидатов в депутаты Думы Берёзовского городского округа истекает сегодня, 29 августа. До 3 сентября включительно партии и кандидаты могут предоставлять необходимые для регистрации документы. Так что полную картину о количественном и «качественном» составе претендентов на депутатские кресла можно будет увидеть не ранее 12 сентября, когда после процедуры регистрации «отсеются» те, кто в выборах принимать участие не сможет.

Верхнее фото: представители экологической партии «Зелёные» последними принесли в избирком документы на выдвижение своих кандидатов

Сегодня можно говорить о том, что состав новой Думы изменится по отношению к прежнему как минимум наполовину. Десять действующих депутатов Думы из 26-ти так и не заявили о своем намерении участвовать в предстоящих выборах. Это Николай Четвериков, Александр Жарков, Павел Межевов, Татьяна Ярица, Илья Кравченко, Александр Терёхин, Вера Гольянова, Дмитрий Дорохин, Надежда Смольская, Георгий Кузнецов. Но и без них «конкурс» на депутатское кресло обещает быть высоким, сегодня это примерно шесть-восемь человек на место.

За прошедшую неделю в территориальной избирательной комиссии сумели пройти процедуру выдвижения своих кандидатов шесть политических партий. Последней 25 августа заявила о намерении баллотироваться недавно зарегистрированная в Министерстве юстиции Российская экологическая партия «Зелёные». На сегодняшний день их партийный список заверен избиркомом. Участвовать в выборах представительного органа Берёзовского намерена ещё одна – седьмая – политическая партия. По сведениям избиркома, «Патриоты России» поставили амбициозную цель – в самый последний день для выдвижения провести конференцию по выдвижению своих кандидатов и сдать разом все необходимые документы. По опыту других партий очевидно, что задача эта трудновыполнима.

На сегодня народными избранниками планируют стать почти 150 человек. И это не только березовчане, но и жители таких муниципалитетов, как Екатеринбург, Нижний Тагил, Среднеуральск, Серов, Киров, Ирбит, Дегтярск, Кировград, Златоуст, Новокузнецк, Москва и других. Самый младший претендент на депутатское кресло – 19-летний Анатолий Старостин – кандидат от ЛДПР, состоящий в партийном списке по единому округу. Крайний верхний возраст кандидатов – 74 года. Именно столько исполнилось самовыдвиженцу Николаю Киндрасю и Александру Глазырину – кандидату от КПРФ.

Никак не представленный в нынешней Думе «Берёзовский рудник» «двигает» в новый созыв сразу восьмерых своих сотрудников. Активно стремится в представительный орган и ЗАО «БЗСК» – четыре заводчанина замечены в списках выдвиженцев. По-прежнему активно участвуют в выборах представители сфер образования, здравоохранения, ЖКХ и бизнеса.

Самовыдвиженцы

По состоянию на 27 августа, новых зарегистрированных кандидатов в депутаты не появилось – их всё также четверо: Виктор Стасив, Тамара Головня, Ирина Козлова и Светлана Быкова. Но к 22-м самовыдвиженцам за это время прибавились ещё 27.

В округе № 1 прибавились три самовыдвиженца. О своем намерении бороться за депутатское кресло заявили председатель профсоюзного комитета ЗАО «УЗПС» Сергей Мелкозёров, директор компании «Эверест» Александр Черкасов и директор по развитию компании «Русский хлеб» Алексей Горевой.

В округе № 2 выдвинулись юрисконсульт «Центра бухгалтерских услуг «Конто» Иван Иванов и его брат инженер-конструктор компании «Сибеко системы сидений» Владимир Иванов, которые изначально планировали выдвигаться от партии ЛДПР, но неожиданно изменили свое решение в пользу самовыдвижения. Аналогично в конце прошлой недели из списка партии «Яблоко» в самовыдвиженцы перекочевал и директор магазина «Пикник» компании «Юго-Запад» Александр Аникин. Также по этому округу выдвинулись депутат Думы, заведующая хирургическим отделением Берёзовской ЦГБ Елена Сараева, известный по деятельности турфирмы «Аурум» Евгений Лобанов и председатель жилищно-строительного кооператива «Дом в Истоке» Виталий Аброщиков.

Самый большой прирост самовыдвиженцев за неделю произошёл в округе № 3. Если на прошлой неделе их было только два, по состоянию на 27 августа – уже девять. Здесь выдвинулись начальник шахты «Северная» компании «Берёзовский рудник» Александр Петров, директор горнолыжного развлекательного комплекса «Гора Лиственная» Вячеслав Шахов, старший научный сотрудник «Уральского научно-исследовательского ветеринарного института Российской Академии сельскохозяйственных наук» Радик Хайбуллин, генеральный директор компании «ОблДорСтрой» Андрей Гарипов, студент Уральского федерального университета им. Ельцина Александр Исаков, начальник отдела логистики компании «Вектор» Святослав Чадов и директор «Комплексного центра социального обслуживания населения» г. Берёзовского Римма Насимова.

В округе № 4 список самовыдвиженцев пополнился на шесть человек. Это индивидуальный предприниматель, член Общественной палаты города Андрей Стародубец, начальник производственно-технического отдела «Берёзовского рудника» Лев Митбрейт, заместитель генерального директора «Уральской строительной группы» Юрий Дубровин, исполнительный директор Городского благотворительного фонда «Благо» Андрей Харыбин, пенсионер Виктор Москаленко и временно неработающий, председатель Ассоциации ветеранов правоохранительных органов Свердловской области Олег Соючбакиев.

Округ № 5 на прошлой неделе чуть было не «потерял» кандидата Николая Киндрася. 24 августа он написал заявление о выбытии из списка кандидатов, а на следующий день снова подал документы на выдвижение в этом же округе. За неделю число самовыдвиженцев здесь увеличилось на пять человек. Подали документы на выдвижение заместитель директора по коммерческим вопросам компании «Берёзовские тепловые сети» Наталья Олькова, директор управляющей компании «ГорСвет» Эдуард Топорищев, фельдшер-лаборант экспресс лаборатории Областной детской клинической больницы № 1 Елена Иванова, преподаватель Екатеринбургского экономического технологического колледжа Инна Бахарева и заведующая Монетным ветеринарным участком «Берёзовской ветстанции» Елена Кунщикова.

Партийные списки кандидатов в депутаты по единому избирательному округу

КПРФ

1. Василий Ячменев, тренер по борьбе самбо спорткомплекса «Лидер», первый секретарь комитета Берёзовского городского местного отделения КПРФ.

2. Алевтина Трошкина, главный геолог «Берёзовского рудника».

3. Вадим Аксентьев, директор некоммерческой общественной организации «Городской благотворительный фонд «Благо».

4. Александр Глазырин, учитель гимназии № 5, член партии.

5. Андрей Трошкин, мастер «Берёзовского рудника», член партии.

6. Евгений Бабкин, директор компании «Сантех-проект», член партии.

7. Владимир Королев, начальник отдела гражданской защиты по Берёзовскому городскому округу Территориального центра мониторинга по Свердловской области, член партии.

8. Евгений Еремеев, пенсионер, член партии.

9. Александр Вохмин, пенсионер, член партии.

10. Андрей Чернобривец, врач ультразвуковой диагностики Центральной городской больницы г. Берёзовского, член партии.

11. Евгений Высоцкий, менеджер по работе с клиентами компании «Уралпромсервис», член партии.

ЛДПР

1. Николай Патрушев, директор Торгового Дома «НПП «Уником-Сервис», член партии.

2. Владимир Скрипов, руководитель компании «Здравницы Урала», член партии.

3. Андрей Дорохов, директор компании «СЭС», член партии.

4. Эдуард Соломахин, директор компании «Универбыт», член партии.

5. Юлия Скитович, неработающая, член партии.

6. Дмитрий Отмахов, неработающий, член партии.

7. Галина Герасимова, помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области, член партии.

8. Алсу Гусманова, помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области, член партии.

9. Анатолий Старостин, студент Уральского государственного педагогического университета, член партии.

10. Татьяна Хисамутдинова, помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области, член партии.

11. Наталья Мурзина, помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области, член партии.

12. Станислав Возницкий, генеральный директор «Инвест Менеджмент Групп-Билдинг», член партии.

13. Сергей Федосеев, старший инженер-энергетик электросервисной группы компании «ЖКХ-Холдинг», член партии.

«Справедливая Россия»

1. Екатерина Глазырина, финансовый директор компании «ЦНИИПП», член партии, председатель совета местного отделения.

2. Александр Чижков, директор «Центра оказания муниципальных услуг в сфере градостроительства и земельных отношений», член партии.

3. Андрей Брусницин, директор компании «Авто Тайм».

4. Павел Рихтер, технический директор компании «ЦНИИПП», член партии.

5. Максим Третьяков, директор по общим вопросам спорткомплекса «Лидер».

6. Максим Гарифуллин, директор компании «СК-Армада».

7. Владимир Гудов, пенсионер, депутат Думы, член партии.

8. Елена Налимова, менеджер по продажам компании «Профикс», член партии.

9. Анна Криушева, генеральный директор компании «АвтоКомплекс».

10. Константин Пугач, комендант здания компании «АВС-Сервис».

11. Евгений Дерябин, директор компании «СтройМонтаж».

12. Александр Балюра, директор компании «Клевер».

13. Никита Сальников, продавец компании «Евросеть – Ритейл» филиал Уральский, член партии.

«Единая Россия»

Фото Павла Шабельникова: тайное голосование за списки кандидатов на политсовете местного отделения «Единой России»

1. Евгений Говоруха, председатель Думы, член партии.

2. Татьяна Артемьева, директор «Стоматологической клиники г. Берёзовского», депутат Думы, член партии.

3. Фрида Насртдинова, пенсионерка.

4. Алексей Ряков, ведущий юрист ЗАО «БЗСК», член партии.

5. Тамара Метельникова, врач стоматолог-хирург «Стоматологической клиники г. Берёзовского», депутат Думы, член партии.

6. Сергей Павлов, заместитель директора по развитию торговой компании «Брозекс».

7. Зинаида Пилюкшина, заместитель генерального директора «Берёзовского рудника», член партии.

8. Алексей Братчиков, учитель школы № 2.

9. Юлия Домрачева, заместитель директора Детско-подросткового досугового центра.

10. Вера Лаптева, начальник отдела компании «ЖКХ-Холдинг».

11. Наталия Авилова, предприниматель, депутат Думы, член партии.

12. Михаил Киндрась, начальник службы оказания услуг на платной основе Берёзовской ЦГБ, член партии.

13. Андрей Южаков, заведующий стадионом пос. Монетного спорткомплекса «Лидер», депутат Думы, член партии.

14. Алексей Дорохин, директор гимназии № 5, член партии.

15. Ирина Ярёменко, директор «Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей», депутат Думы, член партии.

16. Александр Жаровин, пенсионер, член партии.

17. Светлана Колпакова, директор школы № 2, депутат Думы, член партии.

18. Зоя Михайлова, заведующая Детско-подросткового досугового центра.

19. Валентина Камаева, директор школы № 33, депутат Думы, член партии.

20. Алексей Тюрин, директор компании «Галспром», член партии.

21. Андрей Шумаков, директор ПКФ «Нортон».

22. Валерий Коромыслов, главный инженер компании «Берёзовские тепловые сети», член партии.

23. Максим Попов, директор компании «Радиомастер», член партии.

24. Александр Попов, директор компании «Кабельное телевидение», член партии.

25. Сергей Бабкин, директор участка компании НПО «Спецнефтегаз», член партии.

«Зелёные»

Фото Павла Шабельникова: делегация «Зелёных» у дверей избиркома. Под знаменем экологической партии объединились Андрей Еланцев (в центре) и Илюс Акберов (справа) – два претендента на пост мэра Берёзовского, выборы которого состоялись в декабре прошлого года

1. Илюс Акберов, директор компании «НПА-Профиль-ПУ», член партии.

2. Андрей Еланцев,начальник отдела юридического обслуживания предприятий «Центра бухгалтерских услуг «Конто».

3. Сергей Мыльников, слесарь компании НПП «Уралэлектрощит».

4. Андрей Емельянов, директор компании «Союз-А», член партии.

5. Светлана Евдокимова, главный редактор газеты «Аргументы и факты – Урал».

6. Радик Исламов, советник директора по безопасности коммерческого банка «Стройкредит», член партии.

7. Денис Токарский, директор компании «Мегаполис».

8. Светлана Акберова, менеджер по снабжению компании «НПА-Профиль-ПУ», член партии.

9. Василий Гуськов, директор и главный редактор компании «БГ».

10. Александр Цыганков, командир взвода филиала Военизированного горноспасательного отряда Урала ФГУП «ВГСЧ», член партии.

11. Вадим Зябликов, пенсионер.

12. Сергей Алексин, неработающий, член партии.

13. Евгений Макаров, генеральный директор компании «Тираж».

14. Ринат Мухаметов, неработающий, член партии.

15. Алексей Емелин, варщик асфальтовой массы компании «Свердловскавтодор», филиала Берёзовского дорожного ремонтно-строительного управления.

16. Светлана Королёва, педагог дополнительного образования «Центра детского творчества», член партии.

17. Сергей Костюков, заместитель директора по производству компании «Баркас и К».

18. Евгений Каргаполов, неработающий, член партии.

19. Анастасия Енина, предприниматель.

20. Алексей Касаткин, заведующий досуговым отделом Городского культурно-досугового центра ДК «Современник», член партии.

21. Николай Николайчук, индивидуальный предприниматель.

22. Рашит Гумиров, оператор-администратор ЧОП «Сова-4».

23. Антон Гуськов, корреспондент компании «БГ».

24. Эдуард Наливайко, неработающий, член партии.

25. Анна Коврова, офис-менеджер «Независимой логистической компании».

26. Ирина Аминова, заведующая отделом по работе в микрорайоне «Детско-подросткового досугового центра».

«Яблоко»

1. Евгений Боровик, директор «Ассоциации предпринимателей «Статус».

2. Иван Васильев, директор «Транспортной компании «Авангард-авто», член партии.

3. Игорь Лаптев, генеральный директор компании «ЖКХ-Холдинг».

4. Вадим Гоменюк, директор компании «АВЭС».

5. Вадим Забежинский, директор компании «Элвис», член партии.

6. Сергей Рязанов, предприниматель.

7. Наталья Кицюк, менеджер компании «АВЭС».

8. Дарья Васильева, главный специалист «Центра подготовки разрешительной документации для строительства».

9. Михаил Неуймин, менеджер по продажам компании «Меридиан».

10. Михаил Токарев, менеджер по работе с корпоративными клиентами компании «Ветеран», член партии.

11. Ирина Скачкова, инструктор регионального отделения партии «Яблоко», член партии.

Читайте также:

Самовыдвиженцы лидируют. У партий возникли трудности со сдачей документов для регистрации своих кандидатов в депутаты Берёзовского

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22