Спорт

Волейболисты сыграли на песке: отец и сын стали победителями городского праздничного турнира в Берёзовском

Турнир по пляжному волейболу, посвящённый 266-летию города Берёзовского, обошёлся без неожиданностей. Победителями соревнований стали отец с сыном – Олег и Владислав Горских. В финальном матче пара обыграла Дмитрия Рыжкова и Максима Нестеренко.

Верхнее фото Станислава Махова: Александр Яготин и Александр Притчин – приятели со школьных лет. Оба окончили пятую гимназию, вместе занимались лёгкой атлетикой и волейболом

На сегодняшний день эта команда по праву носит звание сильнейшей в нашем городе. Глава семьи, сам регулярно занимающийся волейболом, увлёк этим видом спорта и своего сына. Сейчас 16-летний Владислав имеет звание кандидата в мастера спорта, является неоднократным призёром первенства России, Спартакиады молодёжи, выступает в молодёжном составе екатеринбургской команды «Локомотив-Изумруд». По словам Олега Горских, играть на песке сын начал с раннего детства – во время летних поездок на озёра и отдыха за границей.

Серебряные призёры – Дмитрий Рыжков и Максим Нестеренко – также имеют большой опыт выступления в летних турнирах. Нестеренко начинал тренироваться у известного в нашем городе наставника Валерия Шкиндера. Его партнёр занимается лёгкой атлетикой, но несколько лет назад увлёкся и пляжным волейболом, с тех пор регулярно участвует в соревнованиях.

Фото Станислава Махова: Олег Горских не только играл, но и выступил организатором городского турнира

Третье место заняли 30-летние Александр Притчин и Александр Яготин. В школьные годы они увлекались не только волейболом, но и лёгкой атлетикой. Нынешним летом березовчане стали победителями чемпионата Свердловской области среди любителей.

– Изучаем тактику соперников, выстраиваем схемы взаимодействия с партнёром, – пояснил Притчин в перерыве между матчами городского турнира.

Всего в соревнованиях принимали участие десять пар. Причём допускались только местные спортсмены. Такое условие заранее поставили организаторы. Согласно правилам турнира, разделения на мужские и женские группы не было. Зачёт проводился вне зависимости от пола.

Единственной смешанной парой оказались 21-летний Владимир Лукутин и 20-летняя Ксения Бикмурзина. Два стартовых матча они проиграли и выбыли из борьбы за медали. По словам девушки, в соревнованиях они участвовали не ради результата, а ради удовольствия.

Фото Станислава Махова: Ксения Бикмурзина оказалась единственной девушкой среди участников соревнований по пляжному волейболу

Этим летом Ксения впервые попробовала свои силы в пляжном волейболе. Увлекаться пляжным видом спорта она начала после переезда в Берёзовский из Ханты-Мансийского автономного округа. Спортсменка признаётся, что поначалу было сложно научиться играть, но потом привыкла. Техническая подготовка у неё уже есть – в течение нескольких лет Бикмурзина занимается классическим волейболом.

– Было очень интересно. Это, конечно, опыт. В следующем году будем стараться, – отзывается Ксения о прошедшем турнире.

Спонсором соревнований выступила берёзовская компания «Наши окна». Победителей и призёров наградили денежными призами и медалями.

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22