События

«Освободите место!» Незаконные блокираторы демонтировали во дворах города Берёзовского (+ видео)

Специалисты муниципального казённого учреждения «Благоустройство и ЖКХ» в сопровождении полицейских демонтировали незаконно установленные блокираторы на нескольких придомовых парковках в городе Берёзовском. С помощью трактора были убраны препятствия на ул. Чапаева и Героев Труда в Новоберёзовском микрорайоне.

Верхнее фото Анатолия Калдина: демонтаж блокираторов

Металлические барьеры водители использовали, чтобы оградить парковочное место. Первые такие конструкции появились во дворах многоэтажек осенью 2013 года. За два часа сотрудники учреждения по благоустройству демонтировали более десятка блокираторов. Большинство жителей многоэтажек были крайне возмущены действиями рабочих. Барьеры для автомобилей они устанавливали за свой счёт.

– Кто вам дал право? – перегородил путь трактору возмущённый мужчина возле дома № 23 на ул. Героев Труда.

Горожане пояснили, что решение об установке блокираторов было принято большинством голосов на собрании собственников жилья. Оградить отдельные парковочные места они решили для удобства: раньше площадку перед домом занимали автолюбители из соседних дворов. В итоге водителям приходилось искать другое место для парковки.

Фото Анатолия Калдина

– Как только поставили, все были довольны. Было чисто. А сейчас что будет опять? Я не знаю, – объясняет Елена Мамонова, проживающая в пятиэтажке.

Как поясняет Александр Захаров, юрисконсульт учреждения «Благоустройство и ЖКХ», все блокираторы во дворах установлены с нарушением закона. Чтобы сделать отдельные парковочные места, жители домов обязаны получить одобрение в мэрии, Роспотребнадзоре и других надзорных ведомствах. Проигнорировав установленные правила, граждане фактически самовольно заняли муниципальную землю.

Фото Анатолия Калдина

Специалист по дорожному надзору Алексей Емелин обратил внимание возмущённых жителей на то, что асфальтовые парковки были обустроены, в том числе, на средства областного бюджета, и муниципалитету предстоит отвечать за испорченное покрытие.

Ранее из прокуратуры в администрацию города поступило предписание проверить законность установки блокираторов во дворах. На барьеры пожаловались недовольные жители.

Смотрите также:

Видео: «Век телевидения», город Берёзовский

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22