Спорт

За кубок японского единоборства кобудо «Золотой шлем» в Берёзовском сражались четыре города (+ фото)

Открытое первенство города Берёзовского по японскому единоборству кобудо «Золотой шлем» привлекло спортсменов из нескольких муниципалитетов Свердловской области. Побороться за награды турнира, состоявшегося 19 января в спорткомплексе «Лидер», приехали команды из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского.

Честь нашего округа отстаивали 12 воспитанников клуба «Берёзовские бойцы». По итогам зачёта среди всех клубов хозяева заняли третье место, уступив тагильчанам и екатеринбуржцам. Гости приехали на соревнования в многочисленном составе.

Среди наших земляков успеха добился самый младший спортсмен сборной Данил Вторушин. Восьмилетний березовчанин провёл на турнире четыре поединка. В финале он встречался с представителем Нижнего Тагила. В напряжённой борьбе Вторушин уступил победу своему оппоненту. Несмотря на проигрыш в решающей встрече, тренер Дмитрий Стенин похвалил своего подопечного. Мальчик соперничал со спортсменами на год старше его. Всего же единоборствами березовчанин занимается два года.

Золотую медаль в группе 12-13-летних юношей завоевал Кирилл Залецкий, выступавший в абсолютной категории. За второе место он соперничал со своим товарищем по команде – Вадимом Виролайненом. Победить в финальном поединке Залецкому удалось благодаря отличной физической подготовке.

Впечатляющие результаты продемонстрировал Иван Рябцев. Берёзовскому бойцу сейчас 13 лет, но заявиться он решил в возрастную группу юношей 14-15 лет. Благо, что физические данные позволяют ему на равных выступать со старшими спортсменами. Даже в таких непростых условиях Иван занял первое место. По настоянию тренера березовчанин также попробовал свои силы в боях с нунчаку, где стал бронзовым призёром.

Кроме того, медали в тот день завоевали Дмитрий Синцов, Михаил Калетеев, Нуртилек Ниматов, Руслан Ахметзянов, Данил Дорохин, Никита Галибин, Кирилл Медведев, Никита Яшухин, Игорь Багно и Андрей Головачёв.

Спортивный клуб «Берёзовские бойцы» работает на базе комплекса «Лидер». Кобудо является лишь одним из его направлений. Спортсмены изучают в основном рукопашный бой и джиу-джитсу. Под руководством Дмитрия Стенина занимаются около 50 человек. Большую поддержку наставнику оказывают директор «Лидера» Николай Бородайлюк, депутат городской Думы, директор школы № 33 Валентина Камаева, а также семьи Шмелевых, Трофимовых и Вторушиных.

В этом сезоне спортсмены планируют принять участие в первенстве России по кобудо и впервые в истории Берёзовского провести турнир по рукопашному бою.

Фото Станислава Махова

Ваше мнение?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22