Творчество

Янка

Фото: © stopudof.ru

У Янки черные глаза, пронзительный взгляд. Она смотрит в упор, надувает розовый шар жевательной резинки, и четко произносит: «Здравствуйте, Мария Владимировна». Вот уж не думала, что она помнит мое имя. Мне интересно, о чем думает человек с таким твердым всепроникающим взглядом. Находятся и другие заинтересованные среди юных представителей противоположного пола. Заглянет парнишка в черные Янкины глаза, и все, пиши-пропал.
Недавно вот Димка Суворкин заглянул, - пропал. Теперь живет, как все влюбленные, от встречи до встречи. Димка работает на «маршрутке, возит людей в областной центр и обратно. Как челнок. Утренние рейсы он любит больше, пассажиры утром поживее, а в половине девятого Янка запрыгивает на переднее сиденье и, болтая о разном, едет до своего колледжа.
Димкина отрада живет рядом с остановкой. Иногда, правда, опаздывает. Тогда Димка важно выходит из машины и, открыв капот, внимательно изучает ливер «Газели». Пассажиры нервничают: «Когда поедем-то? На работу опаздываем», но салон не покидают, греют места. Димка выглядывает из-за машины: Янка бежит на длинных тонких каблуках, размахивая сумочкой, взлетает в кабину и чмокает его в щеку теплыми мягкими губами. Ради этого стоит ждать.
В воскресенье Янка веселилась на дискотеке. В понедельник, свежая и отдохнувшая, она впорхнула в кабину «маршрутки», взглянула на Димку черными агатовыми глазами: «Поехали». Ехать в маршрутке совсем не то, что в автобусе. Посадил тринадцать человек, и вперед, без остановок. Снег, выпавший за ночь, налип на модных Янкиных сапожках, она взяла щетку с длинной ручкой, которой Димка чистит стекло «Газели». И вдруг бросила щетку и схватилась за голову: «Каблук!»
- Что?
- Каблук сломала! Мне же целый день в них ходить. Что делать? 
Димка только на секунду повернул голову, чтобы посмотреть на каблук, но наткнулся на отчаянный взгляд подруги. Развернулся и тут же в обратную сторону, к Янкиному дому. Молчание в салоне сменило полярность, постепенно превращаясь в недовольство, ропот, возмущение. Димка отмалчивался, как мог. Не сбавляя скорости, они влетели во двор Янкиного дома, притормозили у подъезда. Янка скрылась за зеленой дверью. Щадя каблук, взлетела на третий этаж, ворвалась в квартиру, открытую взволнованной мамой.
      -    Что случилось?
- Быстрей, мам, где мои ботинки? Потом, потом! Там Димка ждет и вся «маршрутка» как улей. Потом, до вечера, мам!
 Через полчаса все были в пункте назначения. Потом пришли на свои работы, возмущаясь, качали головами, рассказывали о ненормальном водителе. Кто-то тихонько улыбался себе.
Ну, кому, что. А Димке награда – черные Янкины глаза. Посмотрит – и пропал.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 0 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22