Новости бизнеса

Спокойный и культурный отдых: на средиземноморской Майорке выросли суммы штрафов

Власти острова Майорка, а именно курорта Кальвия, увеличили суммы штрафов для иностранных туристов.

По словам издания The Sun, нарушителям общественного порядка придется заплатить от 100 до 500 с лишним евро за несоблюдение определенных пунктов закона, эти цифры в 2, а некоторые и в 5 раз выше предыдущих. Закон касается правил, установленных местными властями правопорядка. Прежде чем отправиться на отдых на испанский остров https://otdyh.onlinetours.ru/spain , стоит принять к сведению список наиболее встречающихся среди нарушений.

Испанцы народ чистоплотный, культурный, сдержанный, чего и требует от своих гостей. За променад по улицам города в полуобнаженном или обнаженном виде, «нудиста» ожидает наказание в размере 400 евро. Аналогичная сумма взимается у нарушителя, который лишен всех норм совести, морали и справляет нужду прямо на улице.

Не редко дебоширов  пытается угомонить местная полиция, которая терпит оскорбления в свой адрес. Если подобное произойдет, турист вынужден будет оплатить 400 евро. К штрафу привлечет любое проявление неуважения к хранителю правопорядка.

Чистота – залог здоровья и процветания. Только тогда курортный город будет красивым и привлекательным для приезжих, когда на улицах не будет мусора. За выброшенные мимо урны бумажки, окурки, жевательные резинки, средства личной гигиены – штраф 200 евро. За «настенные живописи» – 100 евро.

Устраивать шумные вечеринки с алкоголем посреди улицы, нарушая покой местных жителей, запрещается. Для наиболее непонятливых туристов администрация ввела штраф от 200 до 500 евро. Сумма зависит от состояния алкогольного опьянения, степени создаваемого шума и «масштаба» нанесенного морального ущерба.

Туристы, которые собираются в ближайшее время посетить Балеарские острова или уже забронировали тур на один из испанских курортов, https://www.onlinetours.ru , должны учитывать всю серьезность принятых законов. Любителям изрядно выпить рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя в больших количествах. За вынос спиртных напитков за пределы ночных заведений, баров и ресторанов придется выложить администрации города до 200 евро. Кроме того, согласно данным издания The Sun, власти Магалуфа выдвинули правительству Балеарских островов петицию о запрете бесплатного бара в отелях, отмене акций и специальных предложений на алкоголь.

Если турист, нарушивший закон, оплатит штраф в течении 10 дней – получит скидку 50%. Про неофициальным данным полиции Майорки, частыми «штрафниками» в минувшие года были гости из Великобритании.

Ваше мнение?

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 4 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22