Спорт

Тройку лучших на областном кубке замкнул «Скорпион» города Берёзовского

Отличившиеся берёзовские бойцы с тренером Александром Мусиным

Сборная спортивного клуба «Скорпион» из города Берёзовского успешно выступила на открытом кубке Свердловской области по джиу-джитсу. Ребята, которых тренирует Александр Мусин, завоевали семь медалей разного достоинства и получили кубок за третье место в командном зачёте. Соревнования прошли 13 декабря в Ирбите.

За главный трофей боролись также бойцы из Екатеринбурга, Артёмовского, Режа, Ирбита, Полевского, посёлков Буланаш, Пышма, Зайково и других. В итоге первое место заняла сборная хозяев, на втором месте – представители Буланаша. Замкнули тройку березовчане.

Соревнования проводились в двух разделах – не-ваза и файтинг. В личном зачёте среди наших спортсменов отличились Илья Костылев (третье место, файтинг), Пётр Стуков (первые места, не-ваза и файтинг), Артём Ваганов (третье место, файтинг), Лев Шуман и Антон Еговцев (первые места, файтинг), Денис Костылев (второе место, файтинг).