Спорт

Юные дзюдоисты города Берёзовского поднялись на пьедестал почёта в Челябинске

Сергей Тоначёв (слева) на пьедестале почета

Три награды с всероссийского турнира по дзюдо привезли воспитанники спорткомплекса «Лидер». Соревнования с участием спортсменов из разных регионов страны прошли в Челябинске 18 и 19 сентября. Наши спортсмены добились успеха как среди юношей, так и среди девушек.

В группе 12-13-летних дзюдоистов серебряным призёром стал Сергей Тоначёв. В финальный этап турнира он вышел с первого места в подгруппе. Все встречи с участием березовчанина длились не более одной минуты. Сложнее Тоначёву пришлось в схватке за золото. Борцу «Лидера» противостоял соперник из екатеринбургской спортшколы «Виктория». Победу в итоге одержал «столичный» спортсмен. Весовая категория, в которой выступал наш дзюдоист, насчитывала 55 участников.

Самая титулованная спортсменка нашего города Дарья Кашина вполне ожидаемо стала лучшей среди сверстниц до 48 кг. Подняться на высшую ступень пьедестала могла и Елизавета Новгородова, но она уступила в полуфинальной схватке и стала третьей. Тренер Владимир Пестич отмечает, что его подопечная имела хорошие шансы на победу, но либо была морально не готова к встрече, либо переоценила свои возможности. Соревнования в Челябинске собрали 880 участников со всех регионов Урала, из республик Удмуртия, Чувашия и других.