Спортсмен из Берёзовского Егор Круглов уступил место в тройке по дуатлону за десять метров до финиша

alt

На соревнованиях по дуатлону памяти Фарида Мирсаитова берёзовский спортсмен Егор Круглов уступил бронзовую медаль сопернику из Екатеринбурга за десять метров до финиша. Наш земляк выступал в группе сильнейших. Состязания прошли 8 августа в окрестностях посёлка Сарапулки и были приурочены ко Дню физкультурника, отмечаемому во вторую субботу месяца.

Верхнее фото Павла Шабельникова: березовчанин Егор Круглов на соревнованиях по дуатлону в 2014 году. Тогда он занял пятое место

Финишную черту Круглов пересёк с результатом 1 час 5 мин. На протяжении всей дистанции он сохранял шансы на место в тройке призёров. Первую часть – пятикилометровый кросс – 21-летний атлет завершил на третьем месте. Затем спортсмены пересели на велосипеды и участвовали в гонке на 20 км. На этом этапе березовчанина обогнал представитель спортивного клуба «Виктория» из Екатеринбурга.

Судьба бронзовой медали снова решалась в кроссовой дисциплине, которая была завершающей частью соревнований. В забеге на 2,5 км практически до последних метров Егор шёл на третьем месте, но, сделав финишный рывок, его основной конкурент забрал бронзу. Победителем в тот день стал член сборной России по триатлону, екатеринбуржец Виктор Карелин. Он преодолел дистанцию за 1 час 4 мин.

Читать подробнее:

От Лося до пляжа: главный старт массовых соревнований «Лыжня России-2015» прошёл по новой трассе (+ список призеров)

50 тысяч получил за второе место в горном марафоне спортсмен из города Берёзовского

Золото и серебро в активе дуатлониста Алексея Береснева из Берёзовского

Егор Круглов участвует в состязаниях по дуатлону на протяжении последних пяти лет. Спортсмен не раз становился победителем среди юниоров, а с 2014 года выступает в группе сильнейших. Прошлым летом он был пятым в абсолютном зачёте.

Среди спортсменов младшего возраста отличились воспитанники тренера спортшколы «Олимп» Ивана Вершинина. В группе мальчиков 13 лет и младше победителем стал Вадим Журавлёв, на втором месте – Данил Мокиенко. Константин Шуман стал обладателем бронзовой награды. Параметры дистанции у юных спортсменов были следующие: 1 км бегом, 5 км на велосипеде, 1 км бегом.