Авто

На перекрёстке двух дорог. Люди жалуются на оборудование пешеходного перехода в Берёзовском

После оборудования пешеходного перехода по требованиям ГОСТ понижения тротуара пришлось исключить
После оборудования пешеходного перехода по требованиям ГОСТ понижения тротуара пришлось исключить
Фото: © Николай Королев

На перекрестке улиц Ленина и Кирова сходятся выезд на Режевской тракт, въезд в центр со стороны Екатеринбурга, здесь же расположены два крупных продовольственных магазина и несколько малых предприятий, связанных с торговлей и обслуживанием населения.

– Благоустройство перекрестка идет уже два года. Я как водитель и пешеход обеими руками голосую за безопасность. Но взгляните, как эта «безопасность» выглядит после благоустройства. Взгляните на съезды, попробуйте быстро преодолеть их с детской коляской? – задает резонные вопросы наша читательница Лариса Шубарина, которая пожаловалась нам на проблему.

Были оборудованные занижения в поребрике, чтобы люди могли нормально выходить на пешеходный переход через улицу Ленина. Так прямо на этих понижениях и были установлены ограждения, препятствующие выходу на проезжую часть, а новых-то понижений не сделали! Ни для перехода через улицу Ленина со стороны улицы Кирова, ни со стороны улицы Ленина через улицу Кирова. Их, мягко сказать, «обозначили» но так, что в темноте можно ноги переломать.

– Особенно сложно сходить зимой на тротуар по Кирова. Ступеньки, сами видите, какие, а якобы пологий спуск вовсе не выдерживает никакой критики. Здесь трудно пройти пожилым людям, а с инвалидной коляской и вовсе небезопасно, – показывает нам Лариса Шубарина.

Понижение для перехода с той же точки через улицу Кирова выглядит или недоделанным, или разрушенным

Но это еще не все беды жителей домов в начале улицы. Росли на ней липы. И в их кронах путались электрические провода. Приехали электрики, спилили деревья на высоту около 2,5 метров. Стоят у окошек большие пни, людям глаз радуют… Ветки и бревна, оставшиеся после такого варварского кронирования, так и брошены, высохнуть уже успели. Когда их уберут?

Город готовится к 270-летию. Обычно к празднику принято порядок наводить. Перекресток улиц Ленина-Кирова – наш «красный угол» в избе, да и работ по приведению его в порядок всего ничего. Может, доделаем к юбилею? 

ВРИО директора МКУ «Благоустройство и ЖКХ» Алексей Емелин:

– Два года назад перекресток ремонтировался на средства, выделенные областью. Перечень работ был жестко ограничен. Ограждения были установлены так, как требует ГОСТ. Мы знаем, что проблема понижений есть. Но в ближайшие два-три месяца работ по благоустройству мы не планируем, сейчас в самом разгаре сезон больших дорожных ремонтов.

Начальник отдела Жилищно-коммунального хозяйства администрации Берёзовского Надежда Сахарова:

– Не припомню, чтобы оттуда поступали заявки жителей. Если горожане напишут официальное обращение и выяснится, что распиловка не убрана работниками электросетевой компании – мы напишем туда претензию.

Ваше мнение?

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Понравился материал?
Раскажите друзьям и знакомым:
Нам важно Ваше мнение по данной публикации:
Поставьте оценку:
( 1 Звезды )
Редакция газеты «Золотая горка» Логотип газеты «Золотая горка»
623700, Свердловская область, Берёзовский, Восточная, д. 3а, оф. 603
+7 343 237-24-60

Редакция

Россия, 623700, г. Берёзовский,
Свердловская область,
ул. Театральная, д. 3,
3-й подъезд, оф. 80 
8(343)247-83-34, +7 904-98-00-446, gorka-info@rambler.ru, glav@zg66.ru

При использовании материалов сайта гиперссылка на zg66.ru обязательна. Ресурс может содержать материалы 18+

РЕКЛАМНАЯ СЛУЖБА

Берёзовский

Россия, 623700, Свердловская обл.,
г. Берёзовский, ул. Театральная, д. 3, подъезд 3-й, оф. 80.

E-mail: rek@zg66.ru

Тел/WA: +7 904 98-233-61
Тел/WA: +7 904 98-00-250
Тел/WA: +7 904 980-66-22